Кипр с 1 апреля будет пускать российских туристов без карантина
Аэропорт Пафоса
© Romeparis (en.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

Российские туристы смогут въезжать на Кипр без карантина с 1 апреля 2021 года, сообщил министр туризма острова Саввас Пердиос. Об этом пишет Интерфакс.

"Прошлый год был тяжелым для всех нас. Я надеюсь, что нынешний год будет лучше, и российские туристы вернутся на Кипр. 1 апреля мы вновь открываем российский рынок. Мы запускаем прямые рейсы из России, и туристы смогут прилететь к нам без необходимости прохождения карантина. Правда, останется требование сдавать ПЦР-тесты", — сказал он в четверг.

По словам Пердиоса, такие тесты сейчас требуются практически во всех странах Евросоюза.

Как пояснил управляющий директор TEZ TOUR Кипр Иван Лавров, ПЦР-тесты россиянам нужно сдавать дважды – не позднее чем за 72 часа до вылета на Кипр, и по прибытии на остров. Кроме этого, все российские туристы должны будут зарегистрироваться на государственном сайте Cyprus FlightPass за 24 часа до вылета. Стоимость теста в аэропорту Ларнаки составит 30 евро, в аэропорту Пафоса — 32 евро.

"Кипр является одним из наиболее востребованных направлений у россиян. Мы, как и все наши партнеры на Кипре, чрезвычайно рады возвращению туризма из России на остров", — сказал Лавров.

Для российских туристов Кипр изначально собирался открыть границу 1 марта, но потом перенес дату на 1 апреля. В посольстве России в Никосии тогда сообщили, что до принятия соответствующего решения Россия относится к так называемой "серой" категории, то есть въезд на Кипр разрешен только отдельным категориям граждан. Кроме того, гражданам из стран "серой" категории придется провести 14 дней в самоизоляции после прибытия на Кипр.

Другие публикации
Azur Air пришлет резервный борт для выполнения рейса Красноярск – Фукуок
04.02.2026 16:10
Вылет рейса авиакомпания Azur Air из Красноярска на Фукуок задерживается
04.02.2026 10:11
Авиакомпания «РусЛайн» возобновила рейсы между Котласом и Санкт-Петербургом
04.02.2026 09:47
Спрос на поездки в Японию этой весной может вырасти на 30%
03.02.2026 14:24
Суд взыскал более 100 тыс. рублей с пассажира, устроившего драку на борту самолета
03.02.2026 13:12
Авиакомпания «Победа» изъяла из эксплуатации бракованные калибраторы
03.02.2026 12:35
Авиакомпания Air Astana открыла продажу билетов в Ларнаку
03.02.2026 12:29
Внуково и Шереметьево приняли меры, предотвращающие побеги питомцев из переносок
03.02.2026 12:21
Минтранс: единственной авиакомпанией, летающей между Россией и Афганистаном, остается Ariana Afghan Airlines
03.02.2026 10:53
Авиакомпании Red Wings и Uzbekistan Airways запустили прямые рейсы из Махачкалы в Ташкент
03.02.2026 10:27