Авиакомпания "Сомон Эйр" возобновила регулярные рейсы по маршруту Душанбе-Алматы-Душанбе
Самолет Boeing 737 авиакомпании "Сомон Эйр"
Фото с сайта ferghana.ru

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновила регулярные рейсы по маршруту Душанбе-Алматы-Душанбе. Рейсы будут выполняться раз в неделю, по средам. В марте полёты будут осуществляться по следующему графику: вылет из Душанбе в 09:30, из Алматы – в 13:30 по местному времени; в апреле вылет из Душанбе – 08:15, из Алматы – 12:05 по местному времени, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Все пассажиры должны иметь справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 (действительную в течение 3 суток c даты выдачи результата до прибытия в Казахстан). Справка должна быть подлинной, все поля обязательно заполнены на компьютере, а не от руки, выдана на русском или английском языке. Детям до 3 лет проходить тест не требуется.

Перед вылетом пассажирам необходимо заполнить специальную анкету. Согласно требованиям, все граждане должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолёта.

В случае если по прибытию в Алматы будет выявлено, что справка об отсутствии COVID-19 недействительна, или пассажир с наличием у него COVID-19 совершил полёт, все возникающие в связи с этим расходы возлагаются на пассажира. В связи с этим, мы просим пассажиров отнестись к этому вопросу ответственно.

Иностранным гражданам, желающим прилететь в Душанбе, необходимо иметь разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ, а также визу (если требуется) и справку об отсутствии COVID-19, полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Гражданам Казахстана, а также ОАЭ, Турции и Узбекистана разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ не требуется.

Согласно требованиям, все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолёта. Пассажирам необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции (COVID-19), полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Дети до 3 лет освобождены от предоставления упомянутой справки.

Другие публикации
Авиакомпания S7 Airlines не испытывает проблем с регистрацией пассажиров
26.01.2026 17:25
«Ростех»: сбой в системе бронирования авиакомпаний произошел у ее провайдера
26.01.2026 16:43
Работа российских авиакомпаний ограничена из-за сбоя в системе бронирования Leonardo
26.01.2026 16:25
Авиакомпания "Уральские авиалинии" ограничила регистрацию пассажиров из-за сбоя в системе Сирена-Трэвел
26.01.2026 16:23
«Аэрофлот» ограничил регистрацию пассажиров и багажа из-за сбоя в системе бронирования
26.01.2026 16:06
Авиакомпания Nordwind запустила прямые рейсы из Казани в Стамбул
26.01.2026 15:35
Аэропорт Франкфурта-на-Майне отменил десятки рейсов из-за непогоды
26.01.2026 14:48
Почти 20 тыс. авиарейсов отменили в США из-за непогоды
26.01.2026 12:10
Авиакомпания "Уральские авиалинии" увеличивает частоту рейсов из Екатеринбурга в Пекин
26.01.2026 10:33
Авиакомпания IndiGo отменила рейсы через воздушное пространство Ирана
26.01.2026 10:22