Между Геленджиком, Новым Уренгоем, Нижним Новгородом и Самарой впервые появится прямой авиарейс
Аэропорт "Геленджик"
Фото аэропорта Геленджика

С 31 мая авиакомпания «ИрАэро» приступит к полетам по маршрутам Самара – Нижний Новгород – Геленджик и Новый Уренгой – Нижний Новгород – Геленджик. Прямые рейсы в Самарскую и Нижегородскою области, а также в Ямало-Ненецкий автономный округ будут выполняться впервые в истории аэропорта. Осуществлять перелеты перевозчик будет два раза в неделю – по понедельникам и средам, сообщает пресс-служба аэропорта Геленджика.

По понедельникам вылет из Самары будет выполняться в 12:00, промежуточная посадка в Нижнем Новгороде запланирована также в 12:00 по местному времени, вылет из аэропорта Стригино в Геленджик будет производиться в 13:10, приземляться на курорте рейс будет в 15:40 (время местное для каждого аэропорта). Обратно борт будет отправляться в 20:00.

По средам вылетать из Нового Уренгоя рейс будет в 08:30, приземляться в Нижнем Новгороде в 09:40. Вылет из Нижнего Новгорода в Геленджик будет производиться в 10:45, прибытие рейса на курорт запланировано на 13:05 (время местное для каждого аэропорта).

Перелеты продлятся до конца сентября. Приобрести билеты на рейсы в Геленджик из Нового Уренгоя, Самары и Нижнего Новгорода можно на официальном сайте перевозчика.

«В текущем весенне-летнем сезоне в аэропорту Геленджик будет действовать одна из самых широких региональных маршрутных сетей за всю его историю. Сегодня открыты продажи по 15 региональным направлениям, откуда пассажиры могут прилететь на курорт напрямую, минуя пересадки в Москве. Мы рады, что субсидируемые рейсы в Нижний Новгород дополнились транзитными направлениями Самара и Новый Уренгой. Мы искренне надеемся, что жителям этих регионов понравится наш город и они прилетят сюда не один раз», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

«Геленджик стал нашим уже традиционным курортным направлением, которое пользуется большой популярностью у жителей российских регионов, особенно на фоне пандемии и закрытия границ. Рейсы будут выполняться всё лето и начало осени. Желаем жителям Ямала и Поволжья полноценного и незабываемого отдыха в Геленджике. А мы со своей стороны сделаем всё, чтобы обеспечить пассажирам максимальную безопасность и комфорт», – прокомментировал открытие рейсов генеральный директор «ИрАэро» Юрий Лапин.