Аэропорт Шереметьево переходит на весенне-летнее расписание полетов
Аэропорт "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"

Международный аэропорт Шереметьево с 28 марта 2021 года переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать по 30 октября. В ходе летней навигации авиакомпании увеличат количество рейсов на популярных туристических и деловых направлениях, а также расширят свою маршрутную сеть. В летний сезон планируется выполнение регулярных рейсов из Шереметьево по 90 маршрутам (66 внутренних и 24 международных), сообщает пресс-служба аэропорта.

В связи с временным ограничением международных пассажирских воздушных перевозок информацию по статусу международных рейсов необходимо уточнять на сайте аэропорта, авиаперевозчиков и туроператоров. Информацию о требованиях государств к въезду туристов необходимо уточнять у авиаперевозчиков и туроператоров.

В предстоящем весенне-летнем сезоне авиакомпания «Аэрофлот» будет выполнять рейсы по 69 маршрутам, среди них 47 направлений на территории России и 22 — в странах СНГ и дальнего зарубежья.

В летнюю навигацию «Аэрофлот» увеличит частоту рейсов на курортных внутренних направлениях в Сочи, Симферополь и Анапу. Также по сравнению с зимним сезоном вырастет количество рейсов в российские города: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Казань. В весенне-летнем сезоне «Аэрофлот» увеличивает программу по международным направлениям в Стамбул и Анталью. По сравнению с зимним расписанием возрастет число регулярных рейсов в Лондон. Авиакомпания планирует открытие рейсов из аэропорта Шереметьево на Сейшельские острова. Внутрироссийская маршрутная сеть перевозчика пополнится рейсами в Геленджик и Магас.

Авиакомпания «Россия» с летнего сезона начинает выполнять полеты в Волгоград, Ижевск, Симферополь, Сыктывкар, Саратов, Ставрополь, Махачкалу, Мурманск, Петропавловск-Камчатский, Пермь, Уфу, Саранск, Ханты-Мансийск, Минеральные Воды.
В мае в аэропорту Шереметьево начинается обслуживание рейсов авиакомпании «Победа». В расписании перевозчика заявлены рейсы по 13 внутрироссийским направлениям, а также в Анталью.

Авиакомпания Air India, приступившая к полетам из Шереметьево с 27 февраля, продолжит выполнение рейсов по маршруту «Москва – Дели».
В весенне-летнем сезоне авиакомпания NordwindAirlines планирует нарастить число рейсов в Анталью, также частоту полетов в этом направлении увеличат Royal Flight и Pegas Fly. Помимо этого, в летнем расписании Nordwind Airlines увеличится количество рейсов в популярные российские города: Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи и Анапу.

В настоящее время проводится плановая работа по подготовке служб аэропорта и оператора по наземному обслуживанию «Шереметьево Хендлинг» к весенне-летнему периоду. Комплекс мероприятий включает инструктаж и аттестацию работников подразделений, подготовку наземной техники, оборудования, технических средств, аэродрома, сооружений и зданий. Проводится плановая проверка работоспособности систем вентиляции и кондиционирования. Для обслуживания аэродрома и воздушных судов в летний период выделено более 940 единиц специализированной техники и оборудования, для которого проводится необходимое сезонное обслуживание перед началом эксплуатации.

Другие публикации
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34
Jazeera Airways планирует запустить стыковочные рейсы из России в Лондон и Париж
30.10.2025 11:02
Авиакомпания Myanmar Airways может запустить рейсы из Мьянмы в Москву в конце 2026 года
30.10.2025 10:21
«Аэрофлот» в зимнем расписании будет выполнять до 10 рейсов в неделю между Москвой и Мале
30.10.2025 10:16
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Египет
29.10.2025 15:58
Авиакомпания Utair будет выполнять рейсы по 110 направлением в осенне-зимнем сезоне
29.10.2025 14:08
Авиарейсы из Коми в Татарстан перенесли из-за непогоды
29.10.2025 10:20
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс на Шри-Ланку в новом сезоне
29.10.2025 10:00
Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы из Ханты-Мансийска в Челябинск
29.10.2025 09:49