Новые рейсы с субсидированными тарифами откроют в Сочи из Хабаровска и Владивостока
Аэропорт Сочи
Фото аэропорта Сочи

Новые авиамаршруты из Хабаровска и Владивостока в Сочи запустит авиакомпания Nordwind в мае этого года. Для отдельных категорий граждан будут действовать субсидированные тарифы, сообщила руководитель отдела организации международных продаж компании Ольга Дубовик в ходе пресс-конференции в среду. Об этом пишет ТАСС.

"С 25 мая мы открываем рейс Сочи - Хабаровск. Рейс Сочи - Владивосток открываем 30 мая. На эти рейсы будут действовать субсидированные тарифы для определенной категории пассажиров", - сказала Дубовик.

Она добавила, что суммарно запланированы по 88 рейсов каждого направления, два рейса в неделю. Дубовик уточнила, что по маршруту Сочи - Хабаровск будут доступны 259 мест эконом-класса и 24 места эконом-комфорта.

Кроме того, готовится к запуску рейс Краснодар - Хабаровск. Всего же летом 2021 года будут действовать 20 направлений.

21 января премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина сообщал, что жители Дальнего Востока смогут приобретать авиабилеты по специальному сниженному тарифу. Цена билета на самолет для дальневосточников составит от 8 тыс. до чуть более 10 тыс. рублей, уточнил он, заметив, что это позволит большему числу людей воспользоваться возможностью льготных авиаперевозок. 23 января правительство России одобрило выделение 5 млрд рублей на субсидирование авиаперелетов для жителей Дальнего Востока.

Другие публикации
«Аэрофлот» приступил к выполнению регулярных рейсов между Краснодаром и Гюмри
28.08.2026 16:54
Авиакомпания «Якутия» приостанавливает рейсы в Усть-Неру из-за состояния взлетно-посадочной полосы
28.08.2026 15:24
В аэропорту Минск открыли фирменный магазин часового завода «Луч»
28.08.2026 15:19
Международный аэропорт Самарканда встретил первый рейс Nordwind Airlines из Казани
28.08.2026 14:59
Между Таджикистаном и Пакистаном планируется запуск прямых рейсов
28.08.2026 13:08
В Кольцово появилась стойка регистрации для семей, требующих дополнительной поддержки
28.08.2026 11:01
Nesma Airlines возместит пассажирам расходы на дорогу в Москву
28.08.2026 10:31
Nesma Airlines объяснила, почему не смогла доставить пассажиров в Москву
28.08.2026 10:31
В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
28.08.2026 10:03
Аэропорт Внуково опроверг информацию об отказе принять рейс Nesma Airlines из Египта
27.08.2026 16:35