Пассажирам аэроэкспрессов в апреле покажут ролик к Всемирному дню распространения информации об аутизме

2 апреля стартует вторая совместная информационная кампания о расстройстве аутистического спектра, организованная «Аэроэкспресс» и Фондом помощи детям «Обнаженные сердца», сообщает пресс-служба компании «Аэроэкспресс».

Акция приурочена ко Всемирному дню распространения информации об аутизме. В течение всего месяца пассажиры поездов, курсирующих до аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево, смогут увидеть видеоролик, посвященный этой особенности развития.

Аутизм — самая распространенная особенность развития. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США за 2020 год, он диагностируется у каждого 54-го ребенка, поэтому слоганом кампании было выбрано утверждение: «Людей с аутизмом больше, чем мы думаем». Видеоролик развеет мифы вокруг этой особенности и даст достоверную информацию.

«Мы рады присоединиться к такой социально значимой кампании. Осведомленность – первый шаг к сглаживанию барьеров для общения. В аэроэкспрессах ежедневно едут тысячи пассажиров, и мы надеемся, что наш информационный ресурс позволит повысить уровень знания о проблемах, с которыми сталкиваются люди с такой особенностью развития», - рассказала руководитель пресс-службы «Аэроэкспресс» Наталья Саксонина.

«Ежегодно Фонд «Обнаженные сердца» проводит в апреле информационную кампанию, посвященную аутизму. Ведь именно недостаток информации приводит к стигматизации людей с особенностями развития и их семей. Мы надеемся, что просмотр короткого ролика в поездах «Аэроэкспресс» поможет пассажирам чуть больше узнать о том, что такое аутизм и стереть границы для коммуникации», — отметила президент Фонда «Обнаженные сердца» Ася Залогина.

«Аэроэкспресс» уже второй год выступает партнером фонда в этой информационной кампании. Аналогичная совместная акция проходила в 2019 году.

Другие публикации
Контрабанду 36 тыс. долларов США пресекли шереметьевские таможенники
06.02.2026 14:50
«Аэрофлот» запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
06.02.2026 14:34
Авиакомпания Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
06.02.2026 14:25
Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
06.02.2026 13:50
Авиакомпания «КрасАвиа» открыла продажу на рейсы летнего сезона
06.02.2026 12:11
Прямое авиасообщение между Калининградом и Сыктывкаром откроется летом 2026 года
06.02.2026 12:03
Сенатор от Ульяновской области Айрат Гибатдинов попросил Минтранс РФ открыть рейсы Ульяновск – Пекин
06.02.2026 11:30
На Сахалине отложили восемь авиарейсов из-за метели
06.02.2026 11:25
Число российских туристов в Гонконге в 2025 году выросло на четверть
06.02.2026 11:17
Самыми популярными курортными направлениями из Кольцово в первый месяц 2026 года стали Сочи, Дубай и Пхукет
06.02.2026 11:04