Emirates увеличила частоту рейсов из Дубая на Сейшельские острова, Шри-Ланку и Мальдивы
Хвостовые оперения самолетов Emirates
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

Emirates увеличивает количество рейсов, осуществляемых в эти направления из Дубая, предлагая пассажирам при стыковке в Дубае еще больше гибкости в планировании путешествий и возможность выбрать наиболее удобный для них рейс, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Emirates выполняет ежедневные рейсы из Московского аэропорта Домодедово на Сейшельские острова через Дубай на знаменитом двухпалубном авиалайнере A380. С 28 марта по 30 октября 2021 года число стыковочных рейсов из Дубая в Мае увеличивается с пяти до семи раз в неделю, предоставляя еще больше возможностей российским клиентам при планировании поездок. Рейсы выполняются на самолете Boeing 777-300ER. Дополнительная информация об ограничениях на путешествия на Сейшелах доступна на сайте авиакомпании.

21 января 2021 года для туристов открылась Шри-Ланка. Emirates осуществляет ежедневные рейсы из Московского аэропорта Домодедово до Коломбо через Дубай. Пассажиры из России могут выбрать удобную стыковку в Дубае из 6 доступных еженедельных рейсов из Дубая в Международный аэропорт Бандаранаике в Коломбо, Шри-Ланка. Дополнительная информация об ограничениях на путешествия в Шри-Ланке доступна на сайте авиакомпании. Для посещения Шри-Ланки россиянам необходимо оформить визу стоимостью 35$, доступную в удобном электронном формате.

С 28 марта по 18 апреля полетная программа Emirates по маршруту Дубай-Мальдивы будет расширена до 28 еженедельных рейсов, предоставляя клиентам еще больше возможностей для путешествий на популярные курорты Индийского океана через Дубай. Российские туристы, прибывающие на Мальдивы, должны предъявить результаты ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не позже 96 часов до вылета, и заполнить декларацию о состоянии своего здоровья за 24 часа до начала поездки. Кроме того, туристам необходимо приобрести медицинскую страховку, покрывающие расходы, связанные с COVID-19. Emirates бесплатно предоставляет подобную страховку всем своим пассажирами во всех классах обслуживания. При этом туристам не нужно проходить карантин, и россияне могут получить получить 30-дневную туристическую визу по прибытии. Дополнительная информация об ограничениях на путешествия на Мальдивах доступна на сайте авиакомпании.

Также пассажиры экономического класса авиакомпании могут приобрести до трех мест на свободных соседних креслах. Такая возможность будет предложена всем пассажирам Экономического класса Emirates, у которых имеется подтвержденное бронирование. Клиенты не смогут предварительно забронировать свободные места, так как эта услуга зависит от их наличия. Свободные места можно будет забронировать только на стойке регистрации непосредственно перед отправлением рейса, а их стоимость будет варьироваться от 55 до 165$ за одно свободное место без учета налогов в зависимости от маршрута.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне
29.04.2025 14:04
Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
29.04.2025 13:57
Золотые монеты не дали вывезти в Будапешт внуковские таможенники
29.04.2025 13:40
Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
29.04.2025 13:20