"Аэрофлот" предложит пассажирам специальные условия возврата билетов в Турцию
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

"Аэрофлот" 13-14 апреля продолжит полеты в Турцию, предложит пассажирам специальные "вынужденные" условия возврата билетов, сообщил журналистам представитель компании Михаил Демин. Об этом пишет РИА Новости.

В понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что оперштаб принял решение об ограничении авиасообщения с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня.

"В связи с принятым Штабом решением об ограничении полетов в Турецкую республику, "Аэрофлот" в свою очередь принял ряд оперативных решений. 13 и 14 апреля 2021 года мы продолжим выполнение полетов из Москвы в Стамбул (5 рейсов в день) и Анталию (2 рейса в день) и обратно по действующему расписанию. При необходимости мы готовы увеличить предложение билетов для возвращающихся пассажиров путем замены типа воздушных судов на широкофюзеляжные", - сказал Демин.

"Обмен авиабилетов "Аэрофлота", включающих рейсы между Москвой и Стамбулом/Анталией или между Санкт-Петербургом и Анталией, по которым перевозка уже началась, но обратный перелет на участке между Москвой и Стамбулом/Анталией или Санкт-Петербургом и Анталией оформлен на даты между 15 апреля и 1 июня, мы предложим переоформление на новые даты 13 или 14 апреля без взимания разницы в тарифах и платы за переоформление (в том числе через Москву для перевозок между Санкт-Петербургом и Анталией)", - сказал Демин.

"Возврат авиабилетов "Аэрофлота", включающих рейсы между Москвой и Стамбулом/Анталией/Бодрумом/Даламаном, а также между Санкт-Петербургом и Анталией на даты между 15 апреля и 01 июня, без применения штрафных санкций. Актуальная информация в течение ближайших суток будет размещена на нашем сайте", - добавил он.

Другие публикации
В аэропорту «Калуга» открылся бизнес-зал AURA Lounge
17.04.2026 17:14
Первый после отмены ограничений рейс российской авиакомпании вылетел в Тель-Авив
17.04.2026 17:10
В Израиле возобновляют работу авиакомпании и туристические объекты
17.04.2026 16:18
Стамбул стал самым популярным городом для пассажиров Пулково в начале 2026 года
17.04.2026 14:11
В Минтрансе предложили организовать для семей с детьми сопровождение и помощь в аэропортах
17.04.2026 13:43
Россия и Замбия рассчитывают подписать соглашение о безвизовом режиме
17.04.2026 13:19
Жительница Воронежа взыскала с Администрации гражданских аэропортов 585 тыс. рублей за упавшее на автомобиль дерево
17.04.2026 13:10
Пекин и Бангкок стали самыми популярными направлениями S7 Airlines на майские праздники
17.04.2026 11:49
«Аэрофлот» назвал самые популярные направления на майские праздники
17.04.2026 11:32
Росавиация не видит оснований для запрета провоза пауэрбанков в самолетах
17.04.2026 11:16