Авиакомпании группы "Аэрофлот" получили допуски к рейсам из регионов России на Кипр
Самолеты авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпании группы "Аэрофлот" получили допуски к регулярным рейсам из ряда регионов РФ на Кипр, следует из приказа Росавиации по итогам заседания межведомственной комиссии при Минтрансе. Об этом пишет Интерфакс.

Так, премиальный "Аэрофлот" получил допуски в Пафос и Ларнаку из 11 российских городов, в том числе из Санкт-Петербурга, Казани, Тюмени, Новосибирска, Нижнего Новгорода. По каждому направлению компания сможет летать до семи раз в неделю.

Авиакомпании "Россия" достались допуски в Пафос и Ларнаку из 17 городов, включая Барнаул, Белгород, Волгоград, Оренбург, Сочи (до семи раз в неделю), а также из Санкт-Петербурга в открытый для полетов Мале (до пяти раз в неделю).

Третья авиакомпания группы — "Победа" — получила право летать до семи раз в неделю в Ларнаку из Челябинска, Казани, Перми, Екатеринбурга. Также лоукостеру достались допуски в армянский Гюмри: из Минеральных Вод, Сочи и Краснодара, также с частотой до семи раз в неделю.

Регулярные авиаперевозки между РФ и Кипром, приостановленные из-за пандемии COVID-19, до сих пор запрещены. Российские авиакомпании выполняют туда только грузопассажирские рейсы, попасть на которые могут некоторые категории пассажиров. При этом сообщалось, что с 1 апреля островное государство открыло границы и отменило обязательный карантин для россиян.

Другие публикации
Летевший из Абакана в Иркутск самолет приземлился в Братске
18.12.2025 12:33
В аэропорту Сургута внедрен цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
18.12.2025 12:03
В Хабаровском крае в начале 2026 года запустят новую вертолетную линию
18.12.2025 11:53
В Хабаровском крае из-за непогоды более 200 человек ожидают свои рейсы
18.12.2025 10:59
В аэропорту Владивосток завершилась акция «Счастливый билет»
18.12.2025 10:05
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
18.12.2025 09:57
Авиакомпания «Победа» запустит авиарейсы из Москвы в Термез и Нукус в феврале – марте
17.12.2025 17:34
Депутаты Госдумы призвали установить единые нормы габаритов ручной клади
17.12.2025 17:14
Авиакомпания S7 Airlines увеличит число рейсов из Москвы в преддверии новогодних праздников
17.12.2025 13:14
«Аэрофлот» приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
17.12.2025 13:02