Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев распорядился снизить стоимость авиабилетов
Шавкат Мирзиёев
Фото с сайта ru.wikipedia.org

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентациями о трансформации акционерных обществ Uzbekistan airways и Uzbekistan airports, сообщил сегодня в ходе брифинга пресс-секретарь президента Узбекистана Шерзод Асадов. Об этом пишет ИА REGNUM.

«В процессе трансформации этих компаний приоритетное внимание уделяется решению трех задач. Первая — сокращение расходов; вторая — увеличение доходов; третья — повышение конкурентоспособности пассажирских и грузовых перевозок», - отметил пресс-секретарь.

По его словам, Мирзиеев, ознакомившись с презентациями, дал поручение достичь снижения стоимости авиабилетов, прежде всего для наших соотечественников, перевести в «цифру» все процессы от продажи билетов до посадки пассажиров на борт самолета.

«Одна из долгожданных новостей — ожидается открытие перекрытой на долгое время эстакады, ведущей на второй этаж Ташкентского международного аэропорта. Это облегчит доступ пассажиров к аэропорту», - указал Асадов.

Он также сообщил, что в сотрудничестве с французской Национальной школой гражданской авиации планируется открытие Школы подготовки пилотов гражданской авиации в составе Ташкентского государственного транспортного университета.

Другие публикации
«Аэрофлот» предупреждает о возможных задержках в доставке уведомлений 9 мая
08.05.2026 22:53
Минтранс: назначены дополнительные поезда для перевозки пассажиров в связи с ограничениями авиасообщения на Юге России
08.05.2026 22:32
«Аэрофлот» поэтапно возобновляет выполнение рейсов в аэропорты юга России
08.05.2026 15:52
Росавиация отменила запрет на полеты на юг России
08.05.2026 14:51
Минтранс: полеты на юг России планируется возобновить после 15:00 мск
08.05.2026 14:39
В аэропорту Ташкента запустили сервис Fast Track нового поколения
08.05.2026 13:21
Шереметьево: аэропорт обеспечивает обслуживание пассажиров согласно Федеральным авиационным правилам
08.05.2026 12:48
Росавиация: полеты в аэропорты юга России предварительно остановлены до 12 мая
08.05.2026 12:29
Росавиация опубликовала контакты авиагаваней Юга России
08.05.2026 11:29
АТОР: около 14 тыс. пассажиров ожидают вылета из южных аэропортов России
08.05.2026 10:40