Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев распорядился снизить стоимость авиабилетов
Шавкат Мирзиёев
Фото с сайта ru.wikipedia.org

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентациями о трансформации акционерных обществ Uzbekistan airways и Uzbekistan airports, сообщил сегодня в ходе брифинга пресс-секретарь президента Узбекистана Шерзод Асадов. Об этом пишет ИА REGNUM.

«В процессе трансформации этих компаний приоритетное внимание уделяется решению трех задач. Первая — сокращение расходов; вторая — увеличение доходов; третья — повышение конкурентоспособности пассажирских и грузовых перевозок», - отметил пресс-секретарь.

По его словам, Мирзиеев, ознакомившись с презентациями, дал поручение достичь снижения стоимости авиабилетов, прежде всего для наших соотечественников, перевести в «цифру» все процессы от продажи билетов до посадки пассажиров на борт самолета.

«Одна из долгожданных новостей — ожидается открытие перекрытой на долгое время эстакады, ведущей на второй этаж Ташкентского международного аэропорта. Это облегчит доступ пассажиров к аэропорту», - указал Асадов.

Он также сообщил, что в сотрудничестве с французской Национальной школой гражданской авиации планируется открытие Школы подготовки пилотов гражданской авиации в составе Ташкентского государственного транспортного университета.

Другие публикации
Контрабанду 36 тыс. долларов США пресекли шереметьевские таможенники
06.02.2026 14:50
«Аэрофлот» запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
06.02.2026 14:34
Авиакомпания Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
06.02.2026 14:25
Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
06.02.2026 13:50
Авиакомпания «КрасАвиа» открыла продажу на рейсы летнего сезона
06.02.2026 12:11
Прямое авиасообщение между Калининградом и Сыктывкаром откроется летом 2026 года
06.02.2026 12:03
Сенатор от Ульяновской области Айрат Гибатдинов попросил Минтранс РФ открыть рейсы Ульяновск – Пекин
06.02.2026 11:30
На Сахалине отложили восемь авиарейсов из-за метели
06.02.2026 11:25
Число российских туристов в Гонконге в 2025 году выросло на четверть
06.02.2026 11:17
Самыми популярными курортными направлениями из Кольцово в первый месяц 2026 года стали Сочи, Дубай и Пхукет
06.02.2026 11:04