Аэрофлот увеличивает количество рейсов из Москвы в города Урала, Сибири, Дальнего Востока и Поволжья
Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

В наступающем летнем сезоне "Аэрофлот" существенно увеличивает количество рейсов из Москвы в города Урала, Сибири, Дальнего Востока и Поволжья. На некоторых маршрутах интенсивность перелётов возрастает в 2-3 раза, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Количество рейсов будет увеличено из Москвы по следующим направлениям: в Иркутск с 25 до 35 в неделю или до 5 ежедневно; в Хабаровск вдвое — с 7 до 14 в неделю или до 2 ежедневно; в Красноярск с 21 до 35 в неделю или до 5 ежедневно; в Самару с 35 до 49 в неделю или до 7 ежедневно; в Нижневартовск вдвое — с 7 до 14 в неделю или до 2 ежедневно; в Новый Уренгой вдвое — с 7 до 14 в неделю или до 2 ежедневно; в Новосибирск с 21 до 35 в неделю или до 5 ежедневно; в Оренбург с 28 до 35 в неделю или до 5 ежедневно; в Екатеринбург с 49 до 77 в неделю или до 11 ежедневно; в Томск более чем вдвое — с 9 до 21 в неделю или до 3 ежедневно.

"Расписание полётов Аэрофлота составлено таким образом, чтобы пассажиры имели возможность совершать комфортные путешествия по стране и за границу. В базовом аэропорту Шереметьево обеспечены удобные пересадки, которые позволяют быстро и удобно продолжить путь к пункту назначения", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе отметили, что "восточные направления пользуются значительным спросом. Промышленные центры Урала и Сибири — традиционные пункты деловых поездок. А в летнее время, на фоне бума внутреннего туризма, многие направляются на восток с целью ознакомиться с неповторимыми достопримечательностями и провести отдых в окружении прославленных природных красот".

Развитие перевозок между Москвой и федеральными округами к востоку от центра европейской части России — один из приоритетов стратегии "Аэрофлота", которая направлена на обеспечение транспортной связности отдалённых регионов страны и повышение мобильности россиян в целом.
Получить подробную информацию, забронировать и приобрести авиабилеты можно на сайте авиакомпании, по круглосуточным телефонам контакт-центра "Аэрофлота" (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании.