Министр культуры и туризма Турции прибудет в Россию для обсуждения возобновления полетов

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой вместе с делегацией приедет в понедельник с рабочим визитом в Москву, цель поездки – поставки вакцины и возобновление авиасообщения, пишет газета Turizm Gazetesi. Об этом сообщает Интерфакс.

Турецкая делегация намерена рассказать российской стороне о мерах, предпринятых для борьбы с коронавирусом и защиты туристов. Также в планах обсуждение сроков возобновления авиасообщения между странами и прием российских туристов в республике.

Также на повестке дня поставка российской вакцины «Спутник V» в Турцию.

В конце апреля Минздрав Турции объявил о рекордном числе летальных исходов от коронавируса, ежедневно регистрировались десятки тысяч случаев заражения. В свою очередь, с 15 апреля Россия ограничила авиасообщение с республикой, а туроператорам запрещено продавать туда путевки. В Турции надеются на возвращение российских туристов после 1 июня, однако власти РФ пока не анонсировали сроков возобновления чартерного авиасообщения с республикой.

С 29 апреля в Турции действовал локдаун. С 17 мая страна частично ослабила ограничения: комендантский час действует с 21:00 до 05:00, разрешаются междугородные поездки (не в период комендантского часа). Торговые центры будут работать только в будние дни с 10:00 до 20:00. Рестораны продолжат работать только навынос и в режиме доставки. Эти меры будут действовать до 1 июня.

Другие публикации
Air Astana открывает новый сезонный рейс из Алматы на архипелаг Лангкави
29.09.2026 14:05
Авиакомпания Utair оштрафована за овербукинг на рейсе Ноябрьск – Москва
29.09.2026 13:49
Авиакомпания Air Arabia перенесла возобновление полетов в Москву на начало ноября
29.09.2026 10:18
Аэропорт на Сицилии заработал вновь после снижения активности вулкана Этна
29.09.2026 10:18
Первый международный рейс вылетел из нового терминала в Южно-Сахалинске
29.09.2026 09:43
Авиакомпания Turkish Airlines не доставила часть багажа во Внуково
29.09.2026 09:33
В Госдуме предложили расширить список нарушений для внесения в черные списки авиакомпаний
29.09.2026 09:22
Air Tanzania в зимнем расписании сохранит летнюю схему полетов между Танзанией и Москвой
28.09.2026 16:43
Air Arabia вновь переносит возобновление рейсов между ОАЭ и Россией
28.09.2026 14:03
Авиагавань Катании приостановила работу из-за выброса пепла от Этны
28.09.2026 11:30