Авиакомпания "ИрАэро" получила допуск на выполнение полетов 
из Самары в Париж
самолет SuperJet 100 авиакомпании "ИрАэро"
фото авиакомпании "ИрАэро"

В 2021 году авиакомпания «ИрАэро» планирует приступить 
к выполнению полётов по маршруту Самара (аэропорт Курумоч) – Париж (аэропорт Бове) – Самара. Рейсы будут выполняться один раз в неделю на самолётах SuperJet 100 вместимостью до 100 пассажиров, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Мы благодарим правительство Самарской области, региональное министерство транспорта и лично губернатора Дмитрия Азарова за поддержку в организации рейсов, – прокомментировал получение допуска Юрий Лапин, генеральный директор «ИрАэро». – Стоит отметить 
и определяющую роль руководства аэропорта Бове в решении целого ряда организационных вопросов с авиационными властями Франции. Начало продаж и выполнения полетов будет анонсировано нами позднее, после снятия ограничений, введенных Францией на въезд граждан РФ по туристическим визам".

"Для всех наших пассажиров будет организован комфортабельный шаттл между аэропортом Бове и непосредственно центром Парижа, станцией «Порт-Майо», которая расположена возле Триумфальной арки, – прокомментировал организацию рейсов Сергей Крупнов, заместитель генерального директора «ИрАэро». – Бове специализируется на работе 
с крупнейшими европейскими лоукостерами, в том числе Ryanair и Wizz Air, и в данном случае мы решаем две задачи: уменьшения стоимости билетов и подготовки расписания таким образом, чтобы полет из Самары через аэропорт Бове можно было продолжить в Испанию, Португалию, Ирландию, Великобританию, Германию, Италию и Марокко".

Ознакомиться с расписанием подробно, уточнить время, стоимость 
и приобрести билеты можно на сайте авиакомпании.

Другие публикации
В Госдуме намерены запретить взимание платы за звонки на горячие линии авиакомпаний
30.03.2026 11:14
Авиакомпания Nordwind задерживает рейсы из-за ограничений в аэропортах Саратова и Казани
30.03.2026 10:15
Air China возобновила рейсы из Пекина в Пхеньян впервые за шесть лет
30.03.2026 10:14
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Красноярск
30.03.2026 09:49
China Southern Airlines продлевает рейс по маршруту Владивосток – Харбин до Гуанчжоу
30.03.2026 09:43
Поезда Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево начали курсировать быстрее
30.03.2026 09:34
«Аэрофлот» возобновляет прямые рейсы между Чебоксарами и Махачкалой
30.03.2026 09:31
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва – Сухум
27.03.2026 18:52
Ювелирные изделия стоимостью 3,5 млн рублей обнаружили шереметьевские таможенники у авиапассажира
27.03.2026 15:57
Авиакомпания Smartavia в летнем расписании будет выполнять рейсы по 42 направлениям
27.03.2026 15:37