"Россия" открывает полеты из Москвы в Волгоград
самолет SuperJet 100 "Вязьма" авиакомпании "Россия"
фото авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», с 1 июня 2021 года начинает выполнять ежедневные регулярные рейсы из Москвы в Волгоград. Полеты будут осуществляться на воздушных судах отечественного производства. Лайнеры рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейсы в Волгоград запланированы пять раз в день. Согласно расписанию, вылеты из Москвы в 02:00, 07:00, 10:00, 14:55 и 17:35. Они будут прибывать в Волгоград в 04:00, 08:45, 11:55, 16:45 и 19:30 соответственно. Обратные рейсы вылетают из Волгограда в 07:50, 09:45, 12:50, 17:45 и 20:20. Они прибывают в Москву в 09:45, 11:40, 14:50, 19:50 и 22:10.

Помимо этого, в рамках расширения полетной программы, с 31 мая «Россия» начинает выполнять рейсы в Волгоград из Санкт-Петербурга. Полеты запланированы одни раз в день: вылет из Пулково в 19:10 с прибытием в Волгоград в 21:40. Обратный рейс согласно расписанию будет отправляться из Волгограда в 22:40 и прибывать в Северную столицу в 01:05 следующих суток.

Забронировать и оплатить билеты возможно на сайте авиакомпании «Аэрофлот», в мобильном приложении, через контакт-центр по телефону.

Волгоград является одним из значимых городов России. Не раз менявший свое название с момента основания (Царицын, Сталинград), он удостоен почетного звания «город-герой». Волгоград навсегда вписал свое имя в историю нашей Родины: победа в Сталинградской битве изменила весь ход Второй Мировой войны. Волгоград сегодня — город-миллионник, благодаря своему выгодному транспортно-географическому положению на более чем 90 километров вдоль реки Волги и высокому промышленному потенциалу, выполняет важные стратегические функции в социально-экономическом развитии Юга России. В Волгограде сосредоточен значительный промышленный и культурный потенциал.

Открытие рейсов в Волгоград из Москвы и Санкт-Петербурга соответствует стратегической цели «России», направленной на улучшение транспортной доступности регионов, и проходит в рамках глобальной стратегии группы «Аэрофлот», в результате которой флот авиакомпании пополняется самолетами отечественного производства. Рост количества эксплуатируемых лайнеров способствует значительному расширению географии полетов, что в свою очередь приводит к повышению мобильности населения и позволяет обратить внимание пассажиров на новые туристические направления на карте России.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». Авиакомпания эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства SuperJet 100.

Другие публикации
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18