"Россия" открывает полеты из Москвы в Волгоград
самолет SuperJet 100 "Вязьма" авиакомпании "Россия"
фото авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», с 1 июня 2021 года начинает выполнять ежедневные регулярные рейсы из Москвы в Волгоград. Полеты будут осуществляться на воздушных судах отечественного производства. Лайнеры рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейсы в Волгоград запланированы пять раз в день. Согласно расписанию, вылеты из Москвы в 02:00, 07:00, 10:00, 14:55 и 17:35. Они будут прибывать в Волгоград в 04:00, 08:45, 11:55, 16:45 и 19:30 соответственно. Обратные рейсы вылетают из Волгограда в 07:50, 09:45, 12:50, 17:45 и 20:20. Они прибывают в Москву в 09:45, 11:40, 14:50, 19:50 и 22:10.

Помимо этого, в рамках расширения полетной программы, с 31 мая «Россия» начинает выполнять рейсы в Волгоград из Санкт-Петербурга. Полеты запланированы одни раз в день: вылет из Пулково в 19:10 с прибытием в Волгоград в 21:40. Обратный рейс согласно расписанию будет отправляться из Волгограда в 22:40 и прибывать в Северную столицу в 01:05 следующих суток.

Забронировать и оплатить билеты возможно на сайте авиакомпании «Аэрофлот», в мобильном приложении, через контакт-центр по телефону.

Волгоград является одним из значимых городов России. Не раз менявший свое название с момента основания (Царицын, Сталинград), он удостоен почетного звания «город-герой». Волгоград навсегда вписал свое имя в историю нашей Родины: победа в Сталинградской битве изменила весь ход Второй Мировой войны. Волгоград сегодня — город-миллионник, благодаря своему выгодному транспортно-географическому положению на более чем 90 километров вдоль реки Волги и высокому промышленному потенциалу, выполняет важные стратегические функции в социально-экономическом развитии Юга России. В Волгограде сосредоточен значительный промышленный и культурный потенциал.

Открытие рейсов в Волгоград из Москвы и Санкт-Петербурга соответствует стратегической цели «России», направленной на улучшение транспортной доступности регионов, и проходит в рамках глобальной стратегии группы «Аэрофлот», в результате которой флот авиакомпании пополняется самолетами отечественного производства. Рост количества эксплуатируемых лайнеров способствует значительному расширению географии полетов, что в свою очередь приводит к повышению мобильности населения и позволяет обратить внимание пассажиров на новые туристические направления на карте России.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». Авиакомпания эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства SuperJet 100.

Другие публикации
Аэрофлот стал официальным авиаперевозчиком и партнёром Международного фестиваля молодёжи
10.09.2026 17:13
Еще три российские авиакомпании запустили оплату билетов цифровым рублем
10.09.2026 16:56
«Якутия» открыла продажу авиабилетов на рейсы осенне-зимнего расписания
10.09.2026 14:19
Самолет следовавший из Санкт-Петербурга в Екатеринбург из-за тумана совершил вынужденную посадку в Уфе
10.09.2026 12:43
Аэрофлот увеличит число рейсов между Краснодаром и Красноярском
10.09.2026 12:08
Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
10.09.2026 10:49
Air Arabia возобновила продажу билетов на рейсы в Москву
10.09.2026 10:02
«Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск
10.09.2026 09:55
Из Грозного в октябре возобновят прямые рейсы в Баку
09.09.2026 16:25
Минтранс сообщил о планах Air Arabia возобновить полеты в Россию в октябре
09.09.2026 16:17