Роспотребнадзор разъяснил правила изоляции и тестирования для возвращающихся из-за рубежа
Роспотребнадзор
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

Роспотребнадзор выпустил памятку для российских туристов, возвращающихся из-за рубежа, в которой разъяснил правила самоизоляции, сдачи двух тестов на коронавирус и другие требования. Об этом пишет Интерфакс.

Роспотребнадзор с 1 мая обязал туристов при возвращении из-за границы любым видом транспорта сдавать два ПЦР-теста в течение пяти дней и загружать их на портал госуслуг. Прежде действовало требование об одном тесте в течение трех дней.

Согласно требованиям ведомства, нужно зарегистрировать аккаунт на портале госуслуг, если его нет. В нем нужно указать ФИО и контактные данные, а также загрузить информацию по заграничному и российскому паспорту. До регистрации на рейс в Россию необходимо заполнить на портале анкету в разделе "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию" и предъявить на границе qr-код, который придет на почту, привязанную к государственному порталу.

Также россияне могут заполнить бумажную версию анкеты в аэропорту прилета до прохождения пограничного контроля. Анкету необходимо отдать сотрудникам Роспотребнадзора перед выходом в зону получения багажа.

Другие публикации
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06
AZUR air после ограничения сертификата отменила некоторые рейсы в Таиланд до конца апреля
13.03.2026 15:42
Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает регулярные рейсы по маршруту Ташкент – Самара
13.03.2026 14:59
Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
13.03.2026 12:27
Авиакомпания Ryanair закрывает шесть рейсов из Риги
13.03.2026 11:43
Россия возобновит перелеты на Кубу после решения вопроса с заправкой самолетов
13.03.2026 11:16
Минтранс: пассажиропоток между Россией и Бразилией позволяет возобновить прямые перелеты
13.03.2026 10:57
Срок запрета на полеты для авиадебоширов в России могут увеличить до трех лет
13.03.2026 10:56
Россия и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
13.03.2026 10:42