Авиарейс из Улан-Удэ в Тункинский район откроется в июле
Самолет Ан-28
Фото с сайта lenta.ru

Улан-Удэ и отдаленный Тункинский район свяжет новый авиарейс, его откроют в июле 2021 года. Об этом сообщили в министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии, пишет ТАСС.

"Для повышения транспортной доступности и развития внутреннего туризма с июля по сентябрь 2021 года в Бурятии открывается авиасообщение по маршруту Улан-Удэ - Кырен - Улан-Удэ. Выполнение первого рейса запланировано на 15 июля", - сообщили в министерстве.

По предварительным данным, авиарейсы в Тунку будут совершаться на самолетах типа L-410 или Ан-28. Стоимость авиабилетов составит около 3 тыс. рублей.

"В настоящее время вектор развития транспортных услуг направлен на повышение доступности авиаперевозок. На федеральном уровне это подтверждают программы субсидирования магистральных авиалиний и региональной маршрутной сети. В свою очередь, в нашей республике с мая 2017 года запущена программа субсидирования полетов внутри региона в северные районы, это аэропорты Нижнеангарск и Таксимо. Но мы и дальше планируем развивать местную маршрутную сеть", - приводит пресс-служба Минтранса слова зампреда правительства Бурятии Евгения Луковникова.

Тункинская долина - туристическое место в Тункинском районе, расположенном на западе Бурятии, рядом с Иркутской областью. Долина находится у подножия Тункинских гольцов, на высоте 893 м над уровнем моря. Отдыхающих привлекают виды Восточного Саяна, хребтов Хамар-Дабана, целебные источники Аршана и Ниловой пустыни, чистый воздух и необычный горный микроклимат, из-за чего еще Тунку называют бурятской Швейцарией. Ежегодно Тунку посещают тысячи туристов, экологов и волонтеров - в районе расположен Тункинский национальный парк, где обитают редкие виды животных, в том числе несколько особей снежного барса.

Другие публикации
Самолет «Уральских авиалиний» из Москвы в Геленджик прилетит в Минеральные Воды
04.09.2025 16:37
Авиакомпания Utair запускает рейсы в Дубай из Москвы
04.09.2025 16:06
В терминалах «Аэроэкспресс» появились зоны хранения багажа для пассажиров бизнес-класса
04.09.2025 14:45
"Аэрофлот" возобновляет регулярные рейсы на Сейшелы и в Шри-Ланку
04.09.2025 14:36
Авиакомпания Red Wings будет летать зимой из Казани по пяти направлениям
04.09.2025 13:23
Минтранс ожидает роста пассажиропотока в Китай на 30-40% благодаря "безвизу" для россиян
04.09.2025 10:22
В аэровокзале Южно-Сахалинска установили три кулера с питьевой водой
04.09.2025 10:17
Группа «Аэрофлот» за 8 месяцев на 33% увеличила пассажиропоток на рейсах между Россией и Китаем
03.09.2025 17:39
Шереметьево: качество питьевой воды в аэропорту полностью соответствует санитарным нормам
03.09.2025 17:36
Летом москвичи чаще всего летали в Узбекистан, Армению и Сочи
03.09.2025 16:45