Авиакомпанию "Победа" оштрафовали за отказ перевозить ребенка-инвалида
фото аэропорта Геленджик

Ространснадзор привлек авиакомпанию "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") к административной ответственности за отказ перевозить ребенка-инвалида, говорится в сообщении ведомства. Об этом пишет РИА Новости.

"Третьего июня 2021 года Ространснадзор привлек ООО "Авиакомпания "Победа" к административной ответственности по ст. 9.13 Кодекса РФ об административной ответственности... за уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для ребенка-инвалида объектов транспортной инфраструктуры, права беспрепятственного доступа к объектам транспортной инфраструктуры, возможности самостоятельного передвижения по территории, на которой расположены объекты транспортной инфраструктуры, и как следствие отказа в одностороннем порядке со стороны ООО "Авиакомпания "Победа" в перевозке на рейсе", - говорится в сообщении.

О каком именно случае идёт речь, Ространснадзор не уточнил.

Ведомство отмечает, что с 26 по 28 мая также объявило предостережения в отношении авиакомпаний Nordstar, "Руслайн", S7, Smartavia по признакам нарушений обязательных требований Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утвержденных приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82 в части перевозки ручной клади".

"Данные предостережения являются профилактической мерой, позволяющей снизить административную нагрузку на бизнес, и обеспечивают возможность хозяйствующим субъектам своевременно принимать предупредительные меры по соблюдению обязательных требований", - говорится в сообщении.

"В предостережении о недопустимости нарушений обязательных требований юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю предлагается принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований, и уведомить об этом Ространснадзор, в срок не менее 60 дней", - добавляет ведомство.

Другие публикации
Названы лучший бизнес-зал и лучшая лаунж-сеть мира по версии Skytrax
25.09.2026 14:29
ВИП-пассажиров в аэропорту Сухум доставляют от здания терминала к трапу самолета на гольф-карах
25.09.2026 14:02
Бурятия ставит цель принимать миллион туристов в год к 2030 году
25.09.2026 12:17
Россия и Вьетнам расширяют возможности для полетов назначенных авиакомпаний
25.09.2026 11:46
С 29 сентября международные рейсы в аэровокзале Южно-Сахалинска будут обслуживаться в новом терминале
25.09.2026 10:54
Royal Jordanian запустит продажу билетов и туров через сервис "Яндекс Пэй"
25.09.2026 10:09
Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
25.09.2026 09:43
Кот сбежал из переноски при погрузке багажа в аэропорту Краснодара
24.09.2026 21:43
ОАЭ приостанавливают авиасообщение с Ираном
24.09.2026 21:12
АТОР: новые налоговые претензии Мальдив к российским туроператорам могут привести к снижению турпотока
24.09.2026 15:38