Черногория попросила Россию возобновить авиасообщение
Аэропорт Подгорицы
Фото с сайта v-montenegro.ru

Вице-премьер Черногории Дритан Абазович направил зампреду правительства России и председателю федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяне Голиковой письмо, в котором попросил на очередном заседании оперативного штаба рассмотреть возможность возобновления прямых рейсов с республикой. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте правительства балканской страны, пишет ТАСС.

"Учитывая то, что Черногория почти справилась с пандемией COVID-19 и что она ежедневно регистрирует едва ли двузначное число новых инфицированных граждан, а также тот факт, что огромное количество граждан России владеет недвижимостью или бизнесом в Черногории и часто останавливаются в нашей стране, мы надеемся, что вы как председатель антикризисного штаба Российской Федерации рассмотрите вариант включения Черногории в зеленый список [стран], что было бы чрезвычайно важно для Черногории", - говорится в письме вице-премьера. Абазович также отметил, что восстановление прямого авиасообщения между странами будет иметь огромное значение, поскольку, как утверждается, это позволит большому количеству заинтересованных граждан обоих государств путешествовать и беспрепятственно осуществлять свою деятельность.

На протяжении последних лет российские туристы составляли значительную часть туристического потока балканской республики. Однако из-за ограничительных мер, введенных для борьбы с пандемией, а также прекращения авиасообщения с Черногорией весной 2020 года российские отдыхающие практически не приезжают.

Другие публикации
«Аэрофлот» выполнит благотворительный рождественский рейс
27.11.2025 16:45
Россия и Пакистан могут запустить прямые авиарейсы
27.11.2025 11:11
Из-за закрытия аэропорта Вильнюса 7 тыс. пассажиров столкнулись с проблемами
27.11.2025 10:10
Авиакомпания S7 запустит прямые рейсы из Новосибирска в Шанхай в 2026 году
27.11.2025 10:05
Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
27.11.2025 09:56
В аэропорту Нижневартовска задерживаются четыре рейса Utair
26.11.2025 14:47
Авиакомпания S7 прекратила прямые рейсы из Москвы и Новосибирска в Геленджик
26.11.2025 13:12
Почти 8 кг сушеного трепанга обнаружили шереметьевские таможенники в багаже пассажира
26.11.2025 13:00
Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
26.11.2025 10:02
В аэропорту Петропавловска-Камчатского открылась комната матери и ребенка
26.11.2025 09:46