В Международном аэропорту Владикавказ запущены прямые рейсы в Каир, Ереван и Симферополь
самолет авиакомпании Nordwind
фото аэропорта Владикавказ

Накануне в Международном аэропорту Владикавказ прошло официальное открытие рейсов в Египет, Армению и Симферополь. По традиции воздушная гавань встретила первые самолеты авиакомпаний Nordwind Airlines и Pegas Fly водной аркой, созданной с помощью брандспойтов пожарных автомобилей, сообщает пресс-служба аэропорта.

Регистрация первых пассажиров прошла в торжественной обстановке. Стопятидесятому зарегистрированному пассажиру рейса Владикавказ-Каир аэропорт вручил сертификат на обслуживание в бизнес-зале, а также памятные подарки.

Первые рейсы в Каир, Ереван и Симферополь уже пользуются популярностью, загрузка воздушных судов практически полная. До конца октября жители и гости Северной Осетии смогут отправиться в Ереван и Симферополь каждый вторник, а в Каир каждый четверг. В перспективе при устойчивом спросе на новые рейсы частота полетов по ним будет увеличена.

По словам генерального директора аэропорта Сергея Чалова, приход во Владикавказ крупного российского авиаперевозчика сразу с тремя новыми направлениями для аэропорта – один из наиболее знаменательных моментов в развитии маршрутной сети аэропорта за последний год. Для жителей и гостей Республики, а также соседних регионов новые рейсы дают возможность посетить новые места и путешествовать по международным направлениям прямыми рейсами с Северного Кавказа.

Другие публикации
Авиакомпания S7 Airlines возобновила рейсы из Владивостока в Бангкок
19.12.2025 21:00
Сергей Лавров: Россия и Египет готовятся к расширению авиасообщения между странами
19.12.2025 15:39
Почти 3,5 кг нефрита обнаружили иркутские таможенники у иностранца
19.12.2025 14:28
Суд признал незаконным платный выбор мест для пассажиров с детьми у авиакомпании "Победа"
19.12.2025 12:05
В новогодние каникулы из Нижнего Новгорода будут доступны 16 направлений полетов
19.12.2025 11:20
Авиакомпания «Белавиа» возобновила полетную программу из Минска в Алматы
19.12.2025 11:16
Группа «Аэрофлот» перевезла более 380 тыс. пассажиров через Краснодар
19.12.2025 10:43
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов надеется на софинансирование строительства метро до "Пулково"
19.12.2025 09:50
S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы по маршруту Новосибирск — Караганда
18.12.2025 13:10
Летевший из Абакана в Иркутск самолет приземлился в Братске
18.12.2025 12:33