Из ростовского аэропорта Платов возобновляют полеты в Турцию
Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

В расписание аэропорта Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») вновь введены прямые рейсы в Турцию. Первыми после более чем двухмесячного перерыва возобновили перелеты авиакомпания Turkish Airlines, выполнившая 22 июня регулярный рейс в Стамбул, и авиакомпания AZUR Air, выполнившая чартерный перелет в Анталью, сообщает пресс-служба аэропорта.

Авиакомпания Turkish Airlines возобновила регулярный ежедневный рейс по маршруту Стамбул – Ростов-на-Дону - Стамбул с вылетом из Платова в 03:25 и прибытием в крупнейший город Турции в 06:00.

Кроме того, с 3 июля авиаперевозчик также запланировал регулярные рейсы в Анталью с частотой три раза в неделю по средам, субботам и воскресеньям. Вылет из Антальи назначен на 01:45, прибытие в Платов – в 04:00. Обратно самолет отправляется в 05:00, а в аэропорту турецкого курорта садится в 07:30.

Билеты на оба направления находятся в свободной продаже на сайте авиакомпании.

Российские авиакомпании AZUR Air, Nordwind, Red Wings, Royal Flight запланировали чартерные рейсы на турецкие курорты – в Анталью, Бодрум, Даламан, а также в Стамбул. Частота перелетов зависит от даты и дня недели. В целом «турецкая программа» на данный момент находится в стадии формирования, в расписание ежедневно вносятся изменения. Всего по состоянию на 22.06.2021 до конца июня авиакомпании запланировали около 40 рейсов из Ростова-на-Дону в города Турции. В июне будет выполняться до семи рейсов в день в города Турции.

Для въезда в Турцию гражданам России необходимо представить либо сертификат о прохождении вакцинации не позднее, чем за 14 дней до въезда в страну; либо справку о перенесенном COVID-19 в течение последних шести месяцев; либо экспресс-тест на антиген к коронавирусу, сделанный не ранее чем за 48 часов до прилета; либо отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия. Все документы должны быть на английском языке. Кроме того, за 72 часа до въезда пассажиры должны получить HES-код и заполнить специальную Регистрационную форму на сайте министерства здравоохранения Турции. Подробнее о требованиях для прибывающих в Турцию можно прочитать на сайтах авиакомпаний.

Подробнее

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43