Курорты Кубани с 1 августа начнут принимать туристов по ПЦР-тестам
Аэропорт "Геленджик"
Фото аэропорта Геленджика

С 1 августа на курорты Кубани можно будет приехать с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трех дней после заселения, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Об этом пишет Прайм.

Глава Кубани сообщил, что последние две недели власти фиксируют рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе, отметив, что 5 июля был достигнут максимум за всё время с начала пандемии — 214 новых случаев.

"В условиях ухудшения эпидобстановки на первый план выходит вакцинация. Тем более, что в крае продолжается курортный сезон. Сейчас мы заселяем гостей только при наличии ПЦР-теста или сертификата о вакцинации. Вместе с вице-премьером Татьяной Голиковой приняли решение: с 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трёх дней со дня заселения", — написал Кондратьев в своём Telegram-канале.

Как отметил губернатор, вакциной отдыхающие будут обеспечены, для этого власти Кубани уже направили соответствующее письмо федеральным органам с просьбой выделить краю дополнительно 300 тысяч доз вакцины.

Другие публикации
Авиакомпания Centrum Air отметила год с начала регулярных полётов в международный аэропорт Домодедово
22.06.2026 19:43
S7 Airlines выполнила первый рейс из Москвы в Кызыл
22.06.2026 19:21
Авиакомпания "Ямал" выполнит дополнительный рейс Тюмень - Новый Уренгой
22.06.2026 18:29
Belavia с августа возобновляет прямые чартерные рейсы Минск-Доха-Минск
22.06.2026 17:41
Hainan Airlines с сентября увеличит частоту рейсов между Москвой и островом Хайнань
22.06.2026 16:03
«Аэрофлот» скорректировал расписание рейсов из-за ограничений в московских аэропортах
22.06.2026 10:53
Авиакомпания «Победа» скорректировала расписание из-за ограничений на полеты в московских аэропортах
22.06.2026 10:39
Авиакомпания «Россия» скорректировала расписание рейсов из-за ограничений в аэропортах столичного региона
22.06.2026 10:32
В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
22.06.2026 10:08
Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан поручил проверить ситуацию с невозвратом денег авиакомпанией за сданный билет
19.06.2026 14:28