Шри-Ланка отменила двухнедельный карантин для привитых вакциной "Спутник V"
Международный аэропорт "Бандаранайке" (Шри-Ланка)
Фото с сайта tourister.ru

Шри-Ланка смягчила ограничения для туристов, привитых российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на министерство здравоохранения Шри-Ланки, пишет Агентство городских новостей "Москва".

«Правительство Шри-Ланки смягчило условия въезда для туристов, привитых от коронавируса, в том числе российским «Спутником V». В среду, 7 июля, Минздрав Шри-Ланки выпустил новый набор руководств по въезду прибывающих из-за рубежа. Вакцинированным иностранным туристам больше не придется проходить обязательный 14-дневный карантин», - отметили в пресс-службе.

В АТОР добавили, что часть ограничений для въезжающих в Шри-Ланку сохранится. «Но им (привитым - прим. Агентства «Москва») так же, как и невакцинированным, нужно будет размещаться в отелях уровня 1 (сертификат Safe & Secure). Такие гостиницы закрыты для местных жителей, за исключением персонала. Бронирование отеля понадобится при подаче заявления на онлайн-визу», - пояснили в пресс-службе.

Авиасообщение между Россией и Шри-Ланкой было восстановлено 1 апреля 2021 года по решению Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Другие публикации
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18