Авиакомпания Wizz Air возобновила полеты из аэропорта Внуково
Самолет авиакомпании WIZZ Air
фото аэропорта Внуково

С 8 июля партнер Международного аэропорта Внуково – авиакомпания Wizz Air – возобновила осуществление регулярных рейсов по маршруту БудапештМосква – Будапешт. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В июле 2021 года рейсы будут выполняться с частотой 2 раза в неделю по следующему расписанию: по четвергам вылет из Москвы – в 22 часа 15 минут (по московскому времени); по воскресеньям вылет из Москвы – в 10 часов 35 минут (по московскому времени).

С начала сентября количество рейсов по маршруту Будапешт – Москва – Будапешт планируется увеличить до 3 раз в неделю.

При бронировании билетов на рейсы и непосредственно перед вылетом в Будапешт Международный аэропорт Внуково настоятельно рекомендует пассажирам внимательно ознакомиться с требованиями Правительства Венгрии ко всем иностранным гражданам, въезжающим в страну.

Кроме того, необходимо приезжать в терминал А не менее чем за 3 часа до вылета по международным направлениям. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и возникшими требованиями, поступающими от иностранных государств, необходимо увеличение временного интервала для прохождения пассажирами предполетных процедур.

Напоминаем, что пассажиры с температурой выше 37 градусов в аэропорт не допускаются, на территории аэровокзального комплекса надо находиться только в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках).

Несмотря на все сложности, связанные с эпидемиологической обстановкой в мире, Международный аэропорт Внуково делает все возможное для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и безопасного пребывания пассажиров в аэровокзальном комплексе. Регулярно проводится полная дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования, увеличена частота уборки здания. Установлены бесконтактные дозаторы с антисептиками для рук. Для соблюдения социальной дистанции на пол нанесена специальная разметка. Во Внуково обеспечено звуковое оповещение пассажиров о необходимых мерах для нераспространения COVID-19, о необходимости использования средств индивидуальной защиты, а также соблюдении социальной дистанции. Установлены стенды с информацией о профилактике коронавирусной инфекции. Все требования Роспотребнадзора аэропортом Внуково выполняются в полном объеме.