Аэрофлот переводит международные рейсы в Терминал С аэропорта Шереметьево
Терминал С аэропорта "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Аэрофлот c 23 июля 2021 года начинает перевод международных рейсов в новый Терминал С аэропорта Шереметьево. Первый вылет из нового терминала состоится на новейшем воздушном судне в парке Аэрофлота Airbus A320neo по маршруту Москва — Стамбул. Остальные международные рейсы будут переведены на следующий день, 24 июля. В Терминале D остаются рейсы в Бишкек, Ош, Иссык-Куль, Ереван, Нур-Султан, Алма-Ата, Минск. В Терминале F по прилёту будут обслуживаться рейсы из Минска и Дели. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Все этапы наземного обслуживания будут проходить в комфортных условиях с соблюдением безопасной социальной дистанции и требований Роспотребнадзора. При желании пассажиры и посетители могут пройти платное экспресс-ПЦР-тестирование на COVID-19 и бесплатную вакцинацию от коронавируса.

К услугам пассажиров Аэрофлота — 62 стойки регистрации и 4 стойки для оформления негабаритного багажа в общем зале, для трансферных пассажиров — 11 стоек регистрации в секторе прилёта и 8 стоек регистрации после зоны выдачи багажа.

Трансферным пассажирам, прибывающим внутренними рейсами в Терминал B, будет удобно пересаживаться на международные рейсы Аэрофлота.

Пересадка осуществляется между соседними зданиями в пределах Северного терминального комплекса Шереметьево, а значит время стыковки и обслуживания багажа сократится до минимума.

Для удобства пассажиров бизнес-класса и участников программы «Аэрофлот Бонус» элитных уровней будет работать бизнес-зал «Малевич» с захватывающим панорамным видом на лётное поле, изысканной едой, закусками и напитками, уютными местами для отдыха с креслами-шезлонгами, комнатами для сна, детской игровой и спа-зоной.

В Терминале С пассажирам и гостям будет доступен обширный спектр услуг и сервисов: многоуровневый паркинг на 2 500 машиномест; остановки общественного транспорта; комфортабельный VIP-зал и бизнес-залы, зал сна и отдыха; магазины Duty Free с флагманскими бутиками мировых брендов; автоматизированные кабины паспортного контроля; круглосуточные пункты питания и рестораны разных ценовых категорий; продажа товаров в вендинговых автоматах (включая СИЗ); пункт ПЦР-тестирования на COVID-19, пункт вакцинации от коронавирусной инфекции; бесплатная комната матери и ребёнка, детские уголки; максимально комфортные условия для пассажиров с инвалидностью, в том числе — бесплатный современно оборудованный зал ожидания «Орион».

Другие публикации
AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
24.12.2025 15:58
Самые популярные рейсы, запланированные на 2026 год – из Москвы в Бангкок и на Пхукет и обратно
24.12.2025 15:47
Киргизия опровергла данные о въезде россиян только по загранпаспортам с 1 января
24.12.2025 15:43
В аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
24.12.2025 15:10
В аэропорту Нижневартовска рейс в Самару задержали как минимум на восемь часов
24.12.2025 13:54
В новогодние праздники аэропорт Новый Уренгой примет и отправит более 350 рейсов
24.12.2025 12:31
Авиакомпания China Southern Airlines возобновила регулярные рейсы Харбин — Владивосток
24.12.2025 12:25
Более 3,5 тысяч пассажиров S7 Airlines встретят Новый год в полете
24.12.2025 12:06
Более 40% россиян предпочитают путешествовать в безвизовые страны
24.12.2025 11:41
Бразилия и Россия могут возобновить прямые авиаперелеты при широком спросе со стороны туристов
24.12.2025 11:40