Air France предложит пассажирам включать в авиабилет данные об отсутствии коронавируса
Самолеты авиакомпании Air France
Фото с сайта lenta.ru

Авиакомпания Air France предложит своим пассажирам услугу по включению в билет их данных об отсутствии коронавируса. Об этом главный французский авиаперевозчик сообщил в четверг, пишет ТАСС.

С того момента, как сервис начнет работать, пассажиры будут получать по электронной почте предложение о добавлении их данных о коронавирусе к сведениям, содержащимся в авиабилете. Это будет делаться через специальную интернет-платформу. "Представленные данные будут проверены и в финальном виде представлены клиенту для проверки", - сообщила компания.

Далее на билет будет нанесена надпись "Ready to Fly" ("Готов к полету"), что позволит персоналу компании в аэропорту быстрее обслужить и зарегистрировать пассажира.

В отношении предоставленных персональных данных будут применяться все правила конфиденциальности, установленные в Евросоюзе. Сведения будут заноситься в базу данных на короткий срок, позже они будут удалены.

Air France сообщает, что услуга начнет действовать уже с ближайшей субботы в отношении рейсов на Корсику и заморские территории страны. "Затем она будет постепенно расширена на все большее число направлений", - говорится в коммюнике.

Другие публикации
Самарский аэропорт организовал трансфер до ж/д вокзала пассажирам рейса Шарм-эль-Шейх – Волгоград
03.09.2025 13:20
«Аэрофлот» открывает прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Гоа
03.09.2025 13:07
У вернувшегося в Иркутск самолета авиакомпании Azur Air повреждено остекление
03.09.2025 12:10
РСТ: туры в Китай из России после запуска безвизового режима станут дешевле
03.09.2025 11:47
Авиарейс между Приморьем и юго-востоком Китая планируется открыть до конца года
03.09.2025 11:38
Россия запросила у Китая разъяснения об условиях въезда после решения о безвизе
03.09.2025 11:11
Россияне 2 сентября стали в 4,5 раза чаще искать авиабилеты в Китай
03.09.2025 10:51
Мария Захарова: Россия сделала США конкретные предложения по прямым перелетам
03.09.2025 10:36
Вылетевший во Вьетнам самолет Azur Air вернулся в Иркутск из-за столкновения с птицей
03.09.2025 10:24
Самолет Шарм-эль-Шейх – Волгоград ушел на запасной аэродром в Самару
03.09.2025 10:18