Red Wings планирует развивать лоукост-перевозки на базе SSJ 100
SuperJet 100 авиакомпании Red Wings
© Денис Аникинфото аэропорта Гагарин

Авиакомпания Red Wings планирует развивать региональные низкобюджетные перевозки на базе самолетов SSJ 100, пишет Интерфакс

По данным, компания разослала в администрации Пермского края, Свердловской и Челябинской областей письма с просьбой поддержать ее заявку на субсидирование региональных рейсов в рамках постановления №1242. В одном из писем говорится, что в июле Red Wings начала внедрение модели регионального лоукострера, "основная суть которой заключается в агрессивном снижении собственных издержек и обеспечении доступных для пассажиров тарифов". В частности, 16 июля Red Wings отменила питание на всех своих рейсах, сообщил источник газеты в компании, и рассчитывает на скидки от аэропортов за счет расширения маршрутной сети.

"Мы видим при масштабировании нашего регионального проекта возможности для сокращения издержек и дальнейшего снижения цен", -сообщил представитель Red Wings. По словам источника в отрасли, лоукост-модель будет внедряться в рамках того же юрлица: создание отдельной авиакомпании возможно, "но не в ближайшей перспективе".

В парке Red Wings семь SSJ 100: четыре из них базируются в Екатеринбурге, один — в Челябинске, два — в Москве. До конца следующего года, как ожидается, парк SuperJet компании вырастет до 32.

Сейчас, как принято считать, в РФ работает один авиалоукостер — входящая в группу "Аэрофлот" "Победа". О планах создать новый лоукостер ранее в этом году заявила группа S7 Владислава Филева и его семьи: в рамках проекта группа ведет переговоры с Airbus и Boeing, сообщали в пресс-службе S7.

Другие публикации
"Аэрофлот" увеличит частоту собственных рейсов в рамках обеспечения Восточного экономического форума
18.08.2025 13:23
Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс в геленджик в 2025 году
18.08.2025 12:46
"Аэрофлот" восстановил доступ к программе лояльности
18.08.2025 10:48
В Канаде забастовка бортпроводников Air Canada затронула 500 тыс. пассажиров
18.08.2025 10:29
Рейс авиакомпании Utair Бухара – Москва перенесен более чем на сутки по техническим причинам
18.08.2025 10:09
Почти 20 рейсов задерживаются в аэропорту Иркутска из-за тумана
18.08.2025 09:56
Роман Гусаров: авиасообщение Россия – США может начаться с рейсов из Москвы в Нью-Йорк и Лос-Анджелес
18.08.2025 09:17
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы до конца 2025 года
18.08.2025 09:03
Авиакомпания Utair начислит до 7% милями за все билеты и дополнительные услуги
18.08.2025 08:57
Авиакомпания Utair запускает рейсы из Иркутска в Братск
15.08.2025 11:47