Новый бизнес-зал открылся в галерее вылета внутренних авиалиний Домодедово

В Московском аэропорту Домодедово открылся новый бизнес-зал Grey Wall Lounge. Он находится на первом этаже галереи вылета российских авиалиний, сообщает пресс-служба аэропорта.

К услугам гостей просторный зал с отдельными зонами отдыха, каждое из которых оснащено розетками и USB-модулями для зарядки гаджетов.

Путешественникам предлагают питание по системе «шведский стол». Для пассажиров с детьми предусмотрена детская игровая зона с домашним кинотеатром. Зал рассчитан на одновременное посещение 50 гостями.

«В этом году мы наблюдаем рост популярности туризма внутри России почти на 90% по сравнению с 2019 годом, – рассказала Дарья Коршунова, PR-директор Московского аэропорта Домодедово. – Сочи, Анапа и Симферополь – направления, которые пользуются наибольшим спросом у пассажиров Домодедово. Мы рады предоставить еще больший комфорт нашим гостям в высокий сезон».

В первом полугодии аэропорт обслужил более 9,4 млн пассажиров в сегменте перевозок внутри России. За этот период услугами бизнес-залов в галерее внутренних рейсов воспользовались почти 82 тыс. человек, что в 2 раза больше, чем годом ранее.

В аэропорту Домодедово круглосуточно работают десять бизнес-залов, из которых пять в зоне вылета внутренних воздушных линий. Воспользоваться их услугами могут все пассажиры вне зависимости от класса обслуживания, выбранного при покупке авиабилета. Сервис можно забронировать и оплатить онлайн на сайте DME. Бесплатно обслуживаются держатели карт Priority Pass, Lounge Key, Lounge Pass, Diners Club, Dragon Pass.

Другие публикации
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58