Япония смягчит карантинные ограничения для приезжающих из Москвы
Аэропорт Нарита
Фото пользователя Nanashinodensyaku с сайта ru.wikipedia.org / CC BY-SA 4.0

Власти Японии с 14 августа смягчат в отношении въезжающих в страну из Москвы карантинные требования, которые действуют из-за ситуации с коронавирусом. Об этом в среду объявил МИД Японии, пишет ТАСС.

Срок карантина останется прежним и будет и дальше составлять 14 дней. Однако теперь прибывающим необходимо будет находиться в специализированном учреждении не шесть, а три дня после пересечения границы. Оставшиеся дни в случае отрицательного теста на коронавирус они смогут провести дома. Эта мера будет касаться как прибывающих из Москвы иностранцев, так и граждан Японии.

Аналогичное смягчение мер коснется Великобритании, Малайзии, Пакистана и еще ряда стран и регионов. Вместе с тем в список с требованием обязательного трехдневного карантина в специальном учреждении были добавлены Израиль, Франция, Мальта, Ливан и пять российских регионов, включая Амурскую и Волгоградскую области

Фактический запрет на выдачу новых виз гражданам всех стран и регионов мира в связи с обнаружением в Великобритании нового штамма коронавируса вступил в силу в Японии 28 декабря прошлого года. В страну могут въехать только японские граждане и иностранцы, постоянно проживающие там и имеющие долгосрочные визы.

Другие публикации
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25