Япония смягчит карантинные ограничения для приезжающих из Москвы
Аэропорт Нарита
Фото пользователя Nanashinodensyaku с сайта ru.wikipedia.org / CC BY-SA 4.0

Власти Японии с 14 августа смягчат в отношении въезжающих в страну из Москвы карантинные требования, которые действуют из-за ситуации с коронавирусом. Об этом в среду объявил МИД Японии, пишет ТАСС.

Срок карантина останется прежним и будет и дальше составлять 14 дней. Однако теперь прибывающим необходимо будет находиться в специализированном учреждении не шесть, а три дня после пересечения границы. Оставшиеся дни в случае отрицательного теста на коронавирус они смогут провести дома. Эта мера будет касаться как прибывающих из Москвы иностранцев, так и граждан Японии.

Аналогичное смягчение мер коснется Великобритании, Малайзии, Пакистана и еще ряда стран и регионов. Вместе с тем в список с требованием обязательного трехдневного карантина в специальном учреждении были добавлены Израиль, Франция, Мальта, Ливан и пять российских регионов, включая Амурскую и Волгоградскую области

Фактический запрет на выдачу новых виз гражданам всех стран и регионов мира в связи с обнаружением в Великобритании нового штамма коронавируса вступил в силу в Японии 28 декабря прошлого года. В страну могут въехать только японские граждане и иностранцы, постоянно проживающие там и имеющие долгосрочные визы.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43