Аэропорты Якутии два дня будут работать круглосуточно
Аэропорт города Мирный
Фото с сайта aykhal.info

Аэропорты "Якутск", "Мирный", предприятие "Аэропорты Севера" и аэронавигация 13-14 августа будут работать в круглосуточном режиме по решению оперштаба Минтранса Якутии, сообщает пресс-служба министерства. Об этом пишет Интерфакс.

"Это позволит авиакомпаниям в более короткие сроки восстановить расписание за счет выполнения полетов, в том числе в ночное время", — говорится в сообщении.

Днем в пятницу видимость в аэропорту Якутска составила 500 метров. По прогнозам синоптиков, улучшения видимости в городе в ближайшее время не ожидается.

Видимость в аэропорту "Мирный" хорошая, метеоусловия позволяют принимать воздушные суда.

Пресс-служба уточняет, что "рейсы будут выполняться приоритетно по пригодности метеоусловий аэропорта назначения".

Из-за большого количества задержек авиарейсов не хватает мест для размещения пассажиров в гостиницах Якутска. Авиаперевозчики заключают соглашения с общежитиями, чтобы размещать там пассажиров.

Как сообщалось, из-за дыма от лесных пожаров в районе аэропорта "Якутск" на вылет и прилет было задержано более 30 рейсов.

На территории Якутии был введен режим ЧС регионального характера из-за лесных пожаров.

В 2020 году площадь лесных пожаров в Якутии составила около 5 млн га. По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова, в прошлом году 70% от общей территории, пройденной в России пожарами, пришлось на Якутию.

ФКП "Аэропорты Севера" объединяет 31 аэропорт и две посадочные площадки в Якутии и Магаданской области.

Другие публикации
Авиакомпания Air Astana открывает рейсы по маршруту Астана – Бангкок
30.09.2026 13:01
Royal Jordanian в ноябре запустит рейсы Акаба - Москва
30.09.2026 12:32
В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
30.09.2026 11:35
Авиасообщение между Кунаширом и Шикотаном восстановят в октябре
30.09.2026 10:59
Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
29.09.2026 14:47
Air Astana открывает новый сезонный рейс из Алматы на архипелаг Лангкави
29.09.2026 14:05
Авиакомпания Utair оштрафована за овербукинг на рейсе Ноябрьск – Москва
29.09.2026 13:49
Авиакомпания Air Arabia перенесла возобновление полетов в Москву на начало ноября
29.09.2026 10:18
Аэропорт на Сицилии заработал вновь после снижения активности вулкана Этна
29.09.2026 10:18
Первый международный рейс вылетел из нового терминала в Южно-Сахалинске
29.09.2026 09:43