"Аэрофлот" продолжит летать из регионов на юг страны
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" продолжит выполнять прямые полеты из российских регионов на юг страны — они сохранятся и зимой, и в 2022 году, сообщил ее гендиректор Михаил Полубояринов. Об этом пишет Прайм.

"Аэрофлот" в летнем сезоне текущего года начал выполнять прямые перелеты на курорты Краснодарского края и в Крым из регионов: Архангельска, Челябинска, Самары, Казани, Мурманска, Новосибирска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Оренбурга, Сургута, Сыктывкара, Красноярска.

"Программа разлетов из регионов России — напомню еще раз, что такой программы в постсоветское время у "Аэрофлота" не было, только во время Советского Союза "Аэрофлот" летал из региональных центров, — эта программа точно совершенно выстрелила, наш прогноз оправдался, и очень успешно развивается. Она сохранится на зимний период, безусловно, с учетом сезонных зимних ограничений", — сказал Полубояринов.

"Мы планируем также ее продолжать и в 2022 году. С учетом накопившегося опыта, думаю, программа будет более интересной, более доступной, и мы на нее очень рассчитываем", — добавил он.