Авиакомпания "Аврора" запустила рейсы на Сахалин и в Приамурье из Комсомольска
Bombardier Q400 авиакомпании "Аврора"
© Михаил Родинфото авиакомпании "Аврора"

Авиакомпания "Аврора", на базе которой создали Дальневосточную авиакомпанию, запустила рейсы из Комсомольска-на-Амуре в Южно-Сахалинск и Благовещенск. Об этом сообщили в четверг в Минтрансе Хабаровского края, пишет ТАСС.

"Сегодня авиакомпания "Аврора" запустила рейсы из Комсомольска-на-Амуре на Южно-Сахалинск и Благовещенск. На Сахалин рейсы выполнялись и ранее по субсидии Сахалинской области, сейчас они возобновлены после перерыва. В Благовещенск рейсы не выполнялись", - сказали в министерстве.

Как сообщается на сайте краевого правительства, рейсы из Комсомольска-на-Амуре в Южно-Сахалинск и Благовещенск будут регулярными. Полеты будут выполняться на самолете Q400 по два раза в неделю на каждом направлении.

Правительство Хабаровского края включилось в создание единой авиакомпании, для чего приобрели 5% акций "Авроры", а кроме того, планируется консолидация авиационных активов. Из 14 межрегиональных маршрутов в край, дополнительно включенных в число субсидируемых из федерального бюджета, 10 открыли или планируют запустить в ближайшее время, в их числе и два новых рейса из Комсомольска-на-Амуре.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства края уточнили, что вскоре должен появится еще один рейс из Комсомольск-на-Амуре, самолеты будут летать в Красноярск. Рейс, как ожидается, будет выполнять авиакомпания "Якутия". "Давно рейс по этому маршруту выполняли "Саратовские авиалинии", но очень недолго. Сейчас возможно сделают удобные стыковки, так, чтобы можно было далее лететь в Москву", - сказал представитель министерства.

Комсомольск-на-Амуре - второй по численности населения город в Хабаровском крае, в котором проживают около 240 тыс. человек.

Другие публикации
Суд обязал "Уральские авиалинии" упростить правила возврата билетов по болезни
04.05.2026 11:11
Саудовская Аравия с 11 мая отменяет визы для граждан России
04.05.2026 10:54
Несколько авиарейсов задержаны в аэропорту Норильска из-за тумана
04.05.2026 10:22
Пассажиры отмененного авиарейса в Северо-Курильск застряли на Камчатке
04.05.2026 10:15
Авиакомпания Emirates с 1 мая возобновила регулярные рейсы из Дубая в Санкт-Петербург
04.05.2026 10:13
"Азербайджанские авиалинии" возобновят полеты из Баку в Тель-Авив и Дубай
04.05.2026 10:11
Шереметьево: длительное прохождение послеполетных формальностей связано со 100% досмотром при прохождении таможенного контроля
04.05.2026 09:58
Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из Манамы в Москву
04.05.2026 09:44
С Белорусского вокзала отправится поезд Аэроэкспресс с театрализованным представлением в честь Дня Победы
04.05.2026 09:38
Авиакомпания Red Wings начала летать из Москвы в Минск
04.05.2026 09:28