Авиакомпания "Аврора" вводит дополнительные рейсы из Петропавловска-Камчатского в Магадан
Самолет авиакомпании "Аврора"
© Михаил Родинфото авиакомпании "Аврора"

С 8 сентября 2021 года Авиакомпания «Аврора» вводит дополнительные рейсы по средам из Петропавловска-Камчатского в Магадан, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Таким образом, из столицы Камчатки в Магадан можно будет вылететь три раза в неделю: в период до 19 сентября по вторникам, средам и пятницам, с 20 сентября по понедельникам, средам и пятницам. Рейсы будут выполняться совместно с партнером-оператором АО «Камчатское авиапредприятие» на воздушном судне Як-40.

Тариф Петропавловска-Камчатского - Магадан составляет 4 300 рублей в одну сторону.

Рейс Петропавловск-Камчатский - Магадан был открыт в рамках единой дальневосточной авиакомпании и входит в 20 социально значимых рейсов, субсидируемых Правительством Российской Федерации.

Интенсификация маршрутной сети авиакомпании проводится в соответствии с планами дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населенных пунктов.

По словам Заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, единая Дальневосточная авиакомпания позволит расширить маршрутную сеть, сделать перелёты более комфортными и дешёвыми.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре Авиакомпании. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Другие публикации
Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
07.05.2026 18:32
В Стамбульском аэропорту открыли крупнейший в мире VIP-терминал Jetex IGA
07.05.2026 17:54
Smartavia стала пятой авиакомпанией, изменившей правила перевозки пауэрбанков
07.05.2026 15:50
В Тюмени виновник ДТП компенсировал 300 тыс. за эвакуацию вертолетом
07.05.2026 15:31
Авиакомпания "РусЛайн" открыла полеты из Уфы в Сухум
07.05.2026 14:05
Минтранс: в аэропортах московского региона на вылет более двух часов задержаны 30 рейсов
07.05.2026 13:56
Аэропорт Шереметьево дал старт тестированию информационной системы биометрической идентификации пассажиров
07.05.2026 13:33
Авиакомпания Red Wings ведет переговоры с туроператорами о рейсах в Малайзию
07.05.2026 13:27
Red Wings ограничила число провозимых на борту пауэрбанков
07.05.2026 13:27
В Госдуме рассказали о новой схеме мошенников с перепродажей авиабилетов
07.05.2026 11:38