S7 Airlines начинает тестирование IATA Travel Pass
Самолеты авиакомпании S7
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, запускает пилотный проект по тестированию приложения IATA Travel Pass. Тестирование пройдет с 6 сентября по 6 октября 2021 на рейсах авиакомпании из Москвы в Германию (Мюнхен, Берлин, Дюссельдорф, Ганновер и Кельн), сообщает пресс-служба авиакомпании.

Приложение IATA Travel Pass позволяет путешественникам узнать актуальные требования страны въезда и в автоматическом режиме проверить соответствие сделанных тестов указанным требованиям.

«S7 Airlines понимает, что путешественникам тяжело ориентироваться в постоянно меняющихся правилах въезда в зарубежные страны. Для удобства пассажиров мы приступаем к тестированию приложения IATA Travel Pass и надеемся, что его использование упростит для них часть предполетных формальностей», - говорит Светлана Кулюкина, директор департамента пассажирского опыта S7 Airlines.

IATA Travel Pass работает на мобильных устройствах. Сначала пассажир должен скачать приложение и загрузить в него скан заграничного паспорта, а также выбрать рейс, которым он собирается вылетать. На основании загруженных данных пассажиру станет доступна актуальная информация о требованиях к документам и текущим ограничениям из-за коронавирусной инфекции по маршруту следования.

Также в приложении IATA Travel Pass лаборатории-партнеры по защищенным каналам отправляют пассажирам результаты тестирования на COVID-19. А пассажир сможет проверить, соответствуют ли его тесты на COVID-19 требованиям страны въезда, и предоставить эти данные сотруднику авиакомпании при прохождении регистрации на рейс.

IATA Travel Pass разработан Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA). Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях, как обеспечение безопасности полётов, производство полётов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, разработка международных стандартов и др. S7 Airlines является действительным членом IATA с 2001 года.

S7 Airlines также заключила партнерское соглашение с медицинской лабораторией Гемотест. Пассажиры смогут пройти ПЦР-тестирование на COVID-19 со скидкой 15% (промокод на скидку направляется пассажиру в письме после приобретения билетов на рейсы S7 Airlines).

Подробная информация об использовании приложения IATA Travel Pass на рейсах S7 Airlines и полный список авторизованных лабораторий, где можно сдать ПЦР-тест на Covid-19, доступны на сайте авиакомпании.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте авиакомпании, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании.

Другие публикации
Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта Чкалов электронные книги о Великой Победе
25.04.2025 13:58
Малайзийская AirAsia X планирует запустить авиарейсы из Куала-Лумпура в Ташкент
25.04.2025 13:45
Клиентам Сбера стала доступна оплата билетов по SberPay на перелеты авиакомпанией «Якутия»
25.04.2025 13:16
Стартовали перевозки по «единому» билету на курорты Белокурихи
25.04.2025 12:49
Каждый 7-й авиабилет в Москву на майские выходные приходится на международные направления
25.04.2025 12:22
Авиакомпания Red Wings с 12 июня открывает рейсы из Москвы в Эйлат
25.04.2025 11:49
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Москвы в новом сезоне
25.04.2025 11:42
Выплаты авиапассажирам за овербукинг хотят сделать обязательными
25.04.2025 11:12
Количество рейсов из России в Израиль увеличится в два раза к июню
25.04.2025 11:11
Аэропорт Кургана обязали отменить запрет на вход в здание встречающих и провожающих
25.04.2025 11:04