В России выросло количество рейсов в ОАЭ, Финляндию и Германию
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Россия с 10 сентября увеличивает количество регулярных рейсов в ОАЭ, Финляндию и Германию, передает РИА Новости.

На маршруте Санкт-Петербург - Дубай увеличивается количество еженедельных рейсов с одного до семи. Частота рейсов в Хельсинки из Санкт-Петербурга увеличивается с семи до 14 в неделю.

Авиакомпании также смогут начать полеты с частотой два рейса в неделю по маршруту Калининград - Берлин. Полеты по указанным маршрутам будут осуществляться на взаимной основе российскими и иностранными авиакомпаниями.

Россия с 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное сообщение с другими странами из-за пандемии. Исключение составляли вывозные, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзиты с посадкой для дозаправки или смены экипажа, а также полеты по отдельным решениям правительства. С августа прошлого года Москва начала постепенно возобновлять перелеты.

К настоящему времени разрешено летать в 55 стран: Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, Германию, Венесуэлу, Сирию, Таджикистан, Узбекистан, Исландию, Мексику, Португалию, Саудовскую Аравию, Великобританию, Австрию, Венгрию, Ливан, Люксембург, Марокко, Хорватию, Албанию, Турцию, Францию, Чехию, Бельгию, Болгарию, Иорданию, Ирландию, Италию, Северную Македонию, США, Бахрейн, Доминикану, Молдавию, на Маврикий, Кубу, Сейшелы, Мальдивы, Мальту, Кипр и Шри-Ланку.

Другие публикации
Авиакомпания S7 Airlines открыла продажу билетов на новое направление из Новосибирска в Сиань
23.12.2025 16:29
На привокзальной площади Шереметьево расширили пешеходную зону
23.12.2025 16:26
Таиланд сохранит для россиян 60-дневный безвизовый режим в 2026 году
23.12.2025 14:54
Авиакомпания Emirates представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
23.12.2025 12:57
Россияне в 2025 году установили рекорд по турпотоку в Таиланд
23.12.2025 12:50
Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
23.12.2025 12:29
В праздники пассажирам Кольцово будет доступно 80 направлений для путешествий
23.12.2025 12:11
Аэропорт Домодедово первым в России получил сертификат China Friendly
23.12.2025 11:54
Авиакомпания Flynas запустила прямые авиарейсы между Джиддой и Москвой
23.12.2025 11:12
В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
23.12.2025 10:36