В аэропорту города Оренбурга организован третий выезд с платной парковки
фото аэропорта Оренбург

В середине сентября на территории аэропорта города Оренбурга был открыт третий выезд с платной парковки, в результате чего пропускная способность выезда возросла в 1,5 раза. Таким образом процесс выезда становится быстрее, что позволяет избежать заторов в пиковые часы, сообщает пресс-служба аэропорта.

Автоматизированная платная парковка на территории аэропорта предоставляется всем желающим. С 1 апреля текущего года, когда пассажиропоток стал значительно увеличиваться, время бесплатного пользования парковкой составило 15 минут. Данный лимит установлен в целях оптимизации автомобильного трафика в пиковые часы прилёта/вылета воздушных судов, когда привокзальная площадь перегружена и у пассажирского терминала происходит скопление автотранспорта, затрудняющего не только движение прочих ТС, но и перемещение пассажиров с багажом.

Бесплатное пользование автоматизированной платной парковкой в течение 15 минут позволяет осуществить проезд для встречи или проводов пассажиров.

Напомним, правила пользования платной неохраняемой парковкой транспортных средств на территории, прилегающей к зданию Аэровокзала, размещены на нашем официальным сайте и на информационном стенде, расположенном при въезде на территорию парковки.

Другие публикации
Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
30.04.2025 15:39
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04