Шереметьевские таможенники пресекли контрабанду более 21 тыс. долл. пассажиром из Нью-Йорка
Аэропорт "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли незаконное перемещение наличных денежных средств в размере более 21 тыс. долл. США пассажиром из Нью-Йорка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, пишет Агентство городских новостей "Москва".

«В международном аэропорту Шереметьево на «зеленом коридоре» зала прилета должностным лицом таможни был остановлен 62-летний гражданин России. В ходе проведения таможенного контроля в форме устного опроса мужчина заявил, что имеет при себе наличные денежные средства в размере 31 тыс. 105 долл. США и 2 тыс. руб. и предъявил их к таможенному осмотру. Общая сумма незаконно перемещенных денежных средств в долларовом эквиваленте составила 21 тыс. 133 долл. США, что по курсу Центробанка России - 1 млн 533 тыс. 383 российских руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в действиях пассажира усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 200.1 УК РФ («Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в крупном размере»).