"Победа" вошла в ТОП-10 лучших авиакомпаний Восточной Европы в 2021 году
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Лоукостер «Победа» (Группа «Аэрофлот») вошёл в число лучших авиакомпаний Восточной Европы по версии британского консалтингового агентства Skytrax. В соответствующей номинации рейтинга Skytrax World Airline Awards 2021 «Победа» заняла шестое место, обойдя многие традиционные авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Мы очень рады оказаться в таком престижном рейтинге. Тем более в первую десятку лучших вошли всего 4 российских авиакомпании, и «Победа» уступила только двум из них, заняв третье место. Это действительно круто, ведь наш лоукостер оказался в одном рейтинге с традиционными и даже премиальными авиакомпаниями. Мы очень благодарны нашим клиентам за выбор «Победы» и их доверие. Для нас это самая главная награда, и мы сделаем всё возможное, чтобы стать ещё лучше», - отметил генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.

Премия World Airline Awards считается главной авиационной наградой мира и имеет неофициальный статус «авиационного Оскара». Она ежегодно присуждается британским консалтинговым агентством Skytrax — ведущим глобальным оценщиком качества услуг авиакомпаний и аэропортов.

Рейтинг определяется по итогам крупнейшего в мире исследования удовлетворённости клиентов авиакомпаний. Участниками исследования стали 13 миллионов человек по всему миру. Опрос проводился с сентября 2019 по июль 2021 года: его результаты учитывают опыт путешествий и до пандемии коронавируса, и во время действия противовирусных ограничений.

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06
AZUR air после ограничения сертификата отменила некоторые рейсы в Таиланд до конца апреля
13.03.2026 15:42
Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает регулярные рейсы по маршруту Ташкент – Самара
13.03.2026 14:59
Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
13.03.2026 12:27
Авиакомпания Ryanair закрывает шесть рейсов из Риги
13.03.2026 11:43
Россия возобновит перелеты на Кубу после решения вопроса с заправкой самолетов
13.03.2026 11:16
Минтранс: пассажиропоток между Россией и Бразилией позволяет возобновить прямые перелеты
13.03.2026 10:57
Срок запрета на полеты для авиадебоширов в России могут увеличить до трех лет
13.03.2026 10:56