S7 Logistics и Яндекс.Доставка запустили быструю доставку между городами
Самолеты авиакомпании S7
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

S7 Logistics и Яндекс.Доставка запустили новую услугу, благодаря которой интернет-заказы клиентов Яндекс.Маркета будут доставлены между городами России на следующий день. Доставка будет обеспечена прямыми рейсами S7 Airlines и местными курьерами, подключенными к сервису Яндекс.Доставка. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

На первом этапе доставка со склада в Москве станет доступна покупателям Яндекс.Маркет из Новосибирска. Клиенту уже не нужно будет ждать 7-10 дней, пока его заказ прибудет из другого города. Теперь онлайн-покупателям станут доступны более 200 000 наименований товаров с авиадоставкой уже на следующий день. Следующим этапом станет доставка еще между 12 городами России.

Для запуска сервиса была реализована техническая интеграция систем двух компаний, а также построены новые операционные процессы, которые включили в себя авиадоставку грузов рейсами S7 Airlines. В итоге, конечный покупатель сможет получать интернет-покупки из другого города так же быстро, как из магазина рядом.

«Мы убеждены, что доставка в разные города должна быть такой же быстрой, как привычный перелёт на самолёте. Благодаря опыту в авиаперевозках и широкой маршрутной сети, мы смогли сделать прорыв на рынке и впервые дать бизнесу возможность доставлять отправления на следующий день. Партнёрство с Яндекс.Доставкой - еще один важный шаг, который значительно дополняет и расширяет наши возможности на земле», — отмечает Илья Лазарев, руководитель сервиса S7 Logistics.

«Мы уже научились делать очень быструю доставку по городу, но хотим еще большего: быть удобными для покупателя из любого региона. Совместив нашу экспресс-доставку с возможностями S7 Logistics, мы надеемся построить такой же классный опыт получения товаров между городами», — сказал Роман Морозов, глава направления Яндекс.Доставка.

S7 Logistics планирует и дальше развивать партнерские отношения с лидерами рынка e-commerce и менять рынок логистических услуг, предоставляя услуги по доставке отправлений до 500 кг за 24 часа или на следующий день по России на большие расстояния в формате «от двери до двери».

Оставить заявку на расчет индивидуального тарифа и заключение договора можно на сайте S7 Logistics.

S7 Logistics – сервис экспресс-перевозки грузов для бизнеса, запущенный S7 в мае 2021. Сервис предлагает доставку прямыми регулярными рейсами S7 Airlines в формате «от двери до двери» за 24 часа.