Ростуризм предложил субсидировать чартеры из Москвы в Калининград и на Ставрополье

Ростуризм предлагает снять запрет на субсидирование чартерных рейсов в Калининградскую область и в Ставропольский край из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Это следует из проекта приказа ведомства, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, пишет ТАСС.

"В пункте 26 слова "за исключением полетных программ с пунктом (городом) отправления из г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга;" исключить. В пункте 38 слова "за исключением полетных программ с пунктом (городом) отправления из г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга;" исключить", - говорится в документе.

Согласно действующему приказу, государство в 2021 году субсидирует чартерные рейсы в 68 регионов, при этом в Калининградскую область и Ставропольский край - за исключением полетных программ с пунктом отправления из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

В конце мая премьер-министр Михаил Мишустин утвердил правила субсидирования внутрироссийских чартеров. Постановление предусматривает возмещение 50% затрат на организацию чартера. Компенсации стали доступны туристическим компаниям, которые задействуют для перевозки туристов не менее шести парных рейсов по одному маршруту. При этом число перевезенных пассажиров должно быть не менее 300 человек.

Ранее правительство выделило 1,2 млрд рублей на реализацию этой программы, направленной на снижение стоимости туристических услуг и повышение привлекательности путешествий по России, отмечали в пресс-службе кабмина.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings с 31 марта запускает полетную программу из Уфы в Ереван
30.03.2023 16:15
Авиакомпания Nordstar выполнила первый рейс Норильск – Екатеринбург – Волгоград в 2023 году
30.03.2023 15:28
Аэрофлот выпустил коллекционную серию экологичных дорожных наборов в юбилейном дизайне
30.03.2023 15:23
Авиакомпания Qazaq Air приостановила рейсы из Новосибирска в Казахстан до конца апреля
30.03.2023 14:39
С 1 апреля изменятся условия пребывания на парковке аэропорта Новый Уренгой
30.03.2023 13:52
Shirak Avia выполнила свой первый рейс из Перми в Ереван
30.03.2023 13:27
Авиакомпания Nordwind открыла прямой рейс Красноярск - Бохтар (Таджикистан)
30.03.2023 13:16
Международный аэропорт Курумоч увеличил количество рейсов на направлении Самара – Душанбе
30.03.2023 11:09
Авиакомпания S7 возобновила рейсы по маршруту Иркутск – Петропавловск-Камчатский
30.03.2023 10:57
Аэропорт Владивосток и авиакомпания «Аэрофлот» приглашают пассажиров и гостей на «Тотальный диктант» - 2023
30.03.2023 10:51