Катар с 6 октября разрешит въезд россиянам, привитым "Спутником V"
Аэропорт "Хамад"
Фото с сайта dohahamadairport.com

Минздрав Катара обновил правила въезда в страну для иностранных граждан, с 6 октября вакцинированные "Спутником V" россияне смогут посетить эмират, если дополнительно сделают экспресс-тест на антитела, сообщает газета The Peninsula Qatar. Об этом пишет Интерфакс.

С момента окончания полного курса прививок должно пройти не менее двух недель. Обновленные правила вступают в силу с 6 октября.

Отмечается, что Минздрав страны добавил китайскую вакцину Sinovac и "Спутник V" в список "условно утвержденных вакцин".

Как пишет газета, приезжающие должны предоставить оригинал сертификата вакцинации на арабском или английском языках.

В настоящее время в Катаре одобрены вакцины Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Россия и Катар возобновили международное авиасообщение в начале года, однако въезд разрешен только для дипломатов, обладателей вида на жительство и иностранных рабочих. Туристов эмират не принимает, однако можно использовать аэропорт Дохи для транзитных перелетов.

Другие публикации
Аэропорт Ставрополь запустил пилотный проект — бесплатную парковку для многодетных семей
23.10.2026 15:01
Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
23.10.2026 09:56
Авиакомпания FlyArystan открыла рейсы из Актау в Стамбул
22.10.2026 16:46
«Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
22.10.2026 16:17
В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
22.10.2026 13:51
Минтранс: прямые рейсы из России доступны в шесть африканских стран
22.10.2026 12:04
В Японии и на Тайване отменили сотни авиарейсов из-за приближения тайфуна
22.10.2026 11:57
В Госдуме предложили упростить порядок возврата денег за авиабилеты при отмене рейса
22.10.2026 11:52
В Ненецком автономном округе расширят льготы на бесплатный перелет для детей кочевников к месту учебы
22.10.2026 10:30
Россия ведет переговоры с Бахрейном и Кувейтом о безвизовом режиме
22.10.2026 10:28