Аргентина отменила ограничения на прибытие в страну авиапассажиров
Международный аэропорт Эсейса
© Martin St-Amant (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

Власти Аргентины сняли во вторник все ограничения на прибытие в страну авиарейсами, введенные ранее из-за пандемии. Об этом сообщило на своей странице в Twitter Национальное управление гражданской авиации южноамериканской страны, передает ТАСС.

"Мы отменяем квоты в отношении количества пассажиров, прибывающих в страну воздушным транспортом <...>", - говорится в сообщении. Дата была выбрана в связи с тем, что во вторник прошло 14 дней после вакцинации 50% населения Аргентины.

На данный момент в страну могут въезжать аргентинцы, иностранные резиденты или туристы, проживающие в соседних странах и прошедшие вакцинацию от COVID-19. С 1 ноября начинается открытие въезда в Аргентину для вакцинированных из других стран мира. Они не должны будут сдавать тест на антиген по прибытии, но сохраняется необходимость сдачи ПЦР-теста на коронавирус на территории страны. Граждане Аргентины, которые не прошли вакцинацию полностью, после въезда должны сдать тест на антиген, а затем ПЦР-тест, чтобы прекратить обязательную семидневную изоляцию.

По данным властей, к настоящему моменту полный курс вакцинации прошли около 25 млн из 45,8 млн жителей республики. Кроме вакцины "Спутник V", для иммунизации населения в Аргентине применяют препараты, разработанные компаниями AstraZeneca, Sinopharm, Moderna, Pfizer и CanSino. В стране также применяют комбинацию первого компонента препарата "Спутник V" с вакцинами AstraZeneca и Moderna.

Другие публикации
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58
В Шереметьево запустили киоски самообслуживания на международных рейсах
10.09.2026 17:54