Авиакомпания Qatar Airways начала выполнять полеты из аэропорта Шереметьево
Аэропорт Шереметьево
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

31 октября 2021 года авиакомпания Qatar Airways выполнила первый рейс по маршруту «ДохаМосква (Шереметьево) – Доха» из Международного аэропорта Шереметьево. Открытие рейсов по данному маршруту стало возможным благодаря возобновлению авиасообщения между Катаром и Российской Федерацией. Рейсы будут выполняться ежедневно: по понедельникам, четвергам и субботам (прилет в 13:10 мск, вылет в 18:10 мск) и по вторникам, средам, пятницам, воскресеньям (прилет в 07:50 мск, вылет в 18:10 мск) на современных авиалайнерах Boeing 777-300. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Мы рады приветствовать Qatar Airways в аэропорту Шереметьево и особо ценим высочайший сервис, который авиакомпания предложит нашим пассажирам. Путешественники смогут оценить новый маршрут в Доху и возможность путешествовать по более чем 140 направлениям маршрутной сети по всему миру. В свою очередь, Шереметьево предоставит к услугам клиентов авиакомпании современную инфраструктуру, первоклассный уровень сервиса 5 звезд Skytrax и лучшее качество обслуживания среди крупнейших авиахабов Европы», - подчеркнул генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко.

Маршрут «Москва – Доха» является уникальным направлением для пассажиров аэропорта Шереметьево. Вице-президент по коммерческой деятельности в Европейском регионе Qatar Airways Эрик Одон отметил: «Благодаря растущей маршрутной сети авиакомпании пассажирам, вылетающим из аэропорта Шереметьево, предоставляется возможность путешествовать во многие города Азии, Африки, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки через международный аэропорт Хамад, признанный лучшим аэропортом мира 2021 года согласно рейтингу консалтинговой компании Skytrax «World Airport Awards 2021».

Для пассажиров аэропорта Шереметьево Qatar Airways предлагает гибкую систему бронирования, которая предполагает неограниченное изменение дат и пунктов назначения, а также компенсацию расходов на оплату стоимости билетов, оформленных на рейс и совершенных до 31 мая 2022 года. Также на рейсах «Москва – Доха» для пассажиров доступен сервис уровня «QSuit Business Class», который включает в себя расширенный спектр услуг. К услугам пассажиров комфортабельные кабины с удобными креслами, а также возможность заказать блюда из меню, приготовленные лучшими шеф-поварами мира.

Самолеты Boeing 777-300 оборудованы современной системой развлечений и средствами коммуникации, что позволят клиентам заниматься своими делами и оставаться на связи в течение всего полета.

Пассажиры Qatar Airways будут обслуживаться в Терминале С, который является самым современным и высокотехнологичным в России. Для пассажиров с детьми функционируют комната матери и ребенка, оборудованные детские уголки в различных зонах терминала. Максимально удобные условия созданы для пассажиров с инвалидностью: в «стерильной зоне» терминала открыт зал повышенной комфортности «Орион». Деловые путешественники смогут с комфортом провести время в ожидании полета в бизнес-зале «Малевич», а также в зале Mastercard (при наличии премиальной карты Mastercard). Помимо этого, в Терминале С к услугам гостей открыт роскошный ВИП-зал с высококлассным сервисом, соответствующим мировым стандартам услуг высшей категории. Для любителей совершать покупки в магазинах беспошлинной торговли в Терминале С представлена одна из самых больших в Европе зон дьюти фри, флагманский магазин которой создан по концепции walkthrough.

Другие публикации
Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
07.09.2026 16:27
Россия и Сербия договорились о расширении авиасообщения
07.09.2026 15:10
Vietnam Airlines урегулирует ситуацию с отмененными рейсами в Москву
07.09.2026 14:45
Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
07.09.2026 14:22
Авиакомпания «Уральские авиалинии» открыла для AI-ассистентов доступ к поиску авиабилетов
07.09.2026 11:42
Из Петрозаводска в 2027 году запустят авиарейсы в Архангельск, Уфу и Нижний Новгород
07.09.2026 11:31
Аэрофлот провёл детскую дегустацию мороженого для бортового меню
07.09.2026 10:21
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает частоту рейсов из Новосибирска в Ош, Краснодар и Талакан
07.09.2026 10:13
Авиакомпания S7 Airlines возобновляет прямые рейсы из Новосибирска в Андижан
04.09.2026 15:07
Smartavia предупредила о корректировке расписания из-за ограничений полетов
04.09.2026 15:00