Четыре новых субсидируемых авианаправления откроют из ЯНАО на юг страны в следующем году
Самолет авиакомпании "Ямал"
фото аэропорта Волгоград

Авиакомпания "Ямал" запустила продажу билетов по четырем новым субсидируемым направлениям из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) на юг России. Со следующего года ямальцы смогут отправиться зимой в Краснодар, летом - в Минеральные Воды и Анапу, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО в понедельник. Об этом пишет ТАСС.

"С сегодняшнего дня АТК "Ямал" начинает продажу билетов на 2022 год. С 1 января к субсидируемым направлениям добавятся еще четыре. Из Салехарда вводится круглогодичный рейс в Краснодар. Еще три направления - летние, в период отпусков авиакомпания будет осуществлять перевозки в Минеральные Воды из Салехарда и Нового Уренгоя, а также по маршруту Новый Уренгой - Анапа", - говорится в сообщении.

Кроме этого, рейсы из Салехарда и Нового Уренгоя в Сочи, которые действовали с 1 мая по 30 сентября, станут круглогодичными. Также теперь из Салехарда в Москву можно будет улететь не только в Домодедово, но и в Шереметьево. В пресс-службе уточнили, что жители ЯНАО неоднократно выражали пожелания о вводе рейса с посадкой в аэропорту Шереметьево.

"Тариф на билеты теперь будет гибким - чем раньше приобретается билет, тем ниже цена. Стоимость льготных билетов для детей из многодетных семей также останется на прежнем уровне - 2 500 рублей", - добавили в пресс-службе.

Количество межрегиональных субсидируемых направлений из аэропортов ЯНАО, выполняемых авиакомпанией "Ямал", в последние годы непрерывно растет. С 2018 по 2021 год маршрутная сеть, обслуживаемая воздушными судами "Ямала", расширена с восьми до 34 направлений.

Другие публикации
"Альфастрахование" начало перечислять выплаты за задержку и отмену рейса через СБП
01.10.2026 17:29
Минтранс вынесет на общественное обсуждение законопроект об овербукинге
01.10.2026 13:18
Расширен перечень бесплатных услуг для маломобильных пассажиров в аэропортах Николаевска-на-Амуре и Советской Гавани
01.10.2026 13:04
Возобновлены прямые рейсы между Астраханью и Баку
01.10.2026 12:22
С первого октября тарифы на пассажирские авиаперевозки в Хабаровском крае увеличены на 5%
01.10.2026 12:04
Авиакомпания Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
01.10.2026 11:32
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновила регулярные рейсы из Москвы в Абу-Даби
01.10.2026 11:26
Число туристов из России в Гонконге в 2026 году превысило 160 тыс.
01.10.2026 11:19
Около 70 тыс. российских туристов посетили Малайзию в январе – июне 2026 года
01.10.2026 11:09
«Аэрофлот» выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
01.10.2026 10:14