В Астрахани авиапассажира привлекли к ответственности за дебош на борту самолета
Аэропорт "Астрахань"
Фото пользователя Dogad75 с сайта ru.wikipedia.org / CC BY 3.0

Сотрудниками транспортной полиции в Астрахани привлечен к административной ответственности авиапассажир рейса Шарм-эш-Шейх - Астрахань, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила поведения на борту воздушного судна и задел рукой несовершеннолетнего. Об этом сообщила пресс-служба Астраханского ЛО МВД России на транспорте, передает ТАСС.

В дежурную часть Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от диспетчера транспортной организации о том, что один из пассажиров рейса Шарм-эш-Шейх - Астрахань нарушил правила поведения на борту воздушного судна, и по прибытии требуются сотрудники полиции.

"По прилете судна сотрудниками транспортной полиции установлено, что 49-летний житель города Астрахани, находясь на воздушном транспорте в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, выражался нецензурной бранью, жестикулировал, при этом задел рукой несовершеннолетнего. После прохождения освидетельствования в отношении гражданина составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство") и по ст. 20.21 КоАП РФ ("Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения")", - говорится в сообщении.

Уточняется, что максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, является административный арест на срок до 15 суток.

Другие публикации
Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
30.04.2025 15:39
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04