Регулярные авиарейсы запустят в города Узбекистана Бухару и Наманган из Петербурга
Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

Регулярные авиарейсы из Петербурга запустят в исторические города Узбекистана - Бухару и Наманган. Перевозки будет осуществлять компания Smartavia, сообщили в среду в пресс-службе управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные ворота северной столицы". Об этом пишет ТАСС.

"23 ноября международный аэропорт Пулково обслужил на вылет первый регулярный рейс авиакомпании Smatavia в Бухару. Ранее перевозчик выполнял полеты в Узбекистан только в рамках чартерной программы. <…> С 1 декабря Smartavia начнет выполнять новые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Наманган", - рассказали в пресс-службе.

Полеты из Пулково в Бухару авиакомпания будет совершать еженедельно по вторникам. Вылет из Петербурга будет осуществляться в 23:25, обратный рейс из Бухары стартует в 07:30 по местному времени. В Наманган лайнеры будут вылетать каждую среду в 22:10. Обратно в Петербург самолеты отправятся в 06:05.

Во вторник авиационные власти Узбекистана объявили о том, что с 25 ноября снимают временный запрет на полеты российской авиакомпании iFly Airlines, который был введен из-за реализации билетов на чартерные рейсы в города РФ без получения разрешения агентства "Узавиация".

Регулярное авиасообщение между Россией и Узбекистаном было возобновлено с 1 апреля. Помимо регулярных рейсов национального авиаперевозчика Uzbekistan Airways и "Аэрофлота" четыре раза в неделю, между двумя странами также начали выполняться чартерные рейсы.

Другие публикации
Аэропорт «Казань» и авиакомпания Air Arabia открыли рейсы в город Рас-эль-Хайма
01.11.2025 12:14
Conviasa запустила рейс между Каракасом и Санкт-Петербургом
01.11.2025 10:18
Авиакомпания AZUR air открывает рейсы из аэропорта Владивосток на остров Пхукет
01.11.2025 09:50
Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург – Краснодар
01.11.2025 09:45
Аэропорт Пулково перейдет на зимний тариф на парковки
31.10.2025 16:29
Соглашение о безвизе между Россией и Иорданией вступит в силу 13 декабря
31.10.2025 13:28
Браслеты Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
31.10.2025 12:20
Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
31.10.2025 10:03
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34