Эстакаду в сторону аэропорта Шереметьево начнут строить в подмосковной Лобне в 2023 году
Терминал D аэропорта Шереметьево
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

Строительство эстакады в сторону аэропорта Шереметьево начнется в подмосковной Лобне в 2023 году, дорога станет частью Северного обхода Лобни, об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области. Об этом пишет ТАСС.

"В первом квартале 2023 года планируется приступить к реализации заключительного этапа Северного обхода. Будет построена эстакада в сторону аэропорта Шереметьево протяженностью 1,1 км. Это позволит обеспечить дополнительный выезд в сторону Старошереметьевского шоссе и улучшить транспортную доступность аэропорта Шереметьево", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полностью завершить работы по строительству Северного обхода Лобни планируется к 2025 году.

В пресс-службе рассказали, что в настоящее время в рамках обхода возводится путепровод через ж/д пути Савеловского направления МЖД. Параллельно ведутся работы по транспортным развязкам на Рогачевском и Дмитровском шоссе.

"В Московской области реализуется большая госпрограмма по развитию транспортной инфраструктуры. Город Лобня зажат, нужны выезды и въезды для транспорта. Люди стоят возле шлагбаума перед железной дорогой до двух часов, это безумие. Благодаря госпрограмме сегодня мы реализуем этот большой объект и уже через год совершенно спокойно сможем выезжать на Дмитровское шоссе. Еще один выезд из Лобни позволит городу развиваться, и улучшит качество жизни людей", - приводятся в тексте слова губернатора региона Андрея Воробьева.

Строительство Северного обхода Лобни началось в Московской области в феврале текущего года. Протяженность нового дорожного объекта составит около 8 км. Движение транспорта будет осуществляться по шести полосам, перспективная пропускная способность превысит 120 тыс. автомобилей в сутки. По планам властей, автодорога разгрузит улично-дорожную сеть города.

Другие публикации
Самыми популярными летними направлениями из Домодедово стали Новосибирск и Дубай
21.05.2026 11:48
«Аэрофлот» запускает дополнительные рейсы между Москвой и Калининградом на летний сезон
21.05.2026 11:22
AZUR air возобновляет полеты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
20.05.2026 15:42
Авиакомпания S7 Airlines запустила самостоятельную сдачу багажа в аэропорту Сочи
20.05.2026 14:46
В Минтрансе напомнили о новых правилах провоза и использования пауэрбанков на борту самолетов
20.05.2026 12:31
Китай продлит безвизовый режим с Россией на 2027 год
20.05.2026 11:24
Авиакомпания S7 Airlines возобновила прямые рейсы из Иркутска в Петропавловск-Камчатский
20.05.2026 10:26
Авиакомпания Smartavia корректирует расписание рейсов
20.05.2026 10:14
Прямой авиарейс связал Нижний Новгород с Белградом
19.05.2026 23:55
Авиакомпания SCAT Airlines запускает регулярные прямые рейсы между Шымкентом и Санкт-Петербургом
19.05.2026 17:59