Авиасообщение между Улан-Удэ и Улан-Батором возобновится с 11 декабря
Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
фото с сайта правительства Бурятии

Авиасообщение между городами Улан-Удэ и Улан-Батором возобновится с 11 декабря. Об этом сообщили журналистам в пятницу в правительстве Республики Бурятия. Об этом пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что первый после длительного перерыва рейс запланирован на 4 декабря, однако его перенесли из-за необходимости доработать все необходимые документы.

"Прямое авиасообщение с Монголией возобновится в Бурятии 11 декабря. Такое решение принято на заседании федерального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Рейсы будут осуществляться один раз в неделю, по субботам, на комфортабельном воздушном судне Embraer E190, позволяющем осуществлять перевозку почти 100 пассажиров. Стоимость билета составит порядка 11 тыс. рублей", - сообщили пресс-службе правительства Бурятии.

Прямых рейсов из Бурятии в Монголию не было с марта 2020 года, тогда авиасообщение прекратили из-за сложной эпидемиологической обстановки. Как и до 2020 года, авиарейсы будет осуществлять монгольская авиакомпания Hunnu Аir.

"После такого продолжительного перерыва прилет первого рейса из Монголии - знаковое событие. Тем более, что спрос на маршрут достаточно большой, так как в настоящее время границы открыты только для грузовых перевозок железнодорожным и автомобильным транспортом, а открытие воздушных границ на какое-то время станет единственным способом для жителей Бурятии и Монголии пересечь границу", - приводит пресс-служба слова зампреда правительства Бурятии Евгения Луковникова.

До пандемии авиарейсы Улан-Удэ - Улан-Батор пользовались большой популярностью у местных жителей и туристов. Бурятия граничит с Монголией, народы имеют тесные исторические, экономические, социальные, культурные и образовательные связи.

Другие публикации
Во Внуково рекомендуют прибывать в аэропорт заблаговременно в период майских праздников
30.04.2025 17:13
Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
30.04.2025 15:39
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20