Авиакомпания NordStar открыла продажу субсидированных билетов на рейсы из Норильска
самолет авиакомпании NordStar
© Сергей Манухинфото авиакомпании NordStar

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов по субсидированным тарифам в период зимнего расписания 2022 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2018 г. №215 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок населению». Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

В соответствии с Постановлением, субсидированные тарифы будут доступны на рейсах, выполняемых авиакомпанией NordStar из Норильска в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Уфу. Продажа авиабилетов по специальным тарифам открыта на рейсы с датами вылета с 1 января 2022 года по 26 марта 2022 года.

Воспользоваться специальным тарифом при покупке билетов на данных направлениях могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и старше 55 лет (для женщин) или старше 60 лет (для мужчин), инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, и инвалиды с детства II или III группы. Также приобрести субсидированные авиабилеты смогут лица, имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Кроме того, в январе 2022 года авиакомпания NordStar откроет продажу на рейсы весенне-летнего расписания полетов на 2022 год. Об открытии продаж будет сообщено дополнительно.

Авиабилеты по субсидированным тарифам можно приобрести через Контактный центр авиакомпании NordStar, а также в аккредитованных билетных агентствах города Норильска при предъявлении документа, подтверждающего право на субсидию.