Первые международные авиарейсы планируют запустить из Ингушетии осенью 2022 года
Аэропорт Магас
Фото с сайта airportmagas.ru/

Аэропорт Магас в Ингушетии планирует запустить первые международные авиарейсы в октябре 2022 года, говорится в распространенном сообщении пресс-службы правительства региона, пишет ТАСС.

"По предварительным данным, аэропорт Магас имени С. С. Осканова планирует запустить первые [международные] рейсы в октябре текущего года. В первое время будут осуществляться рейсы с частотой 1-2 перелета в неделю, далее, после прохождения апробации, планируется увеличение их количества. Уже есть предварительные договоренности с авиакомпаниями", - передает пресс-служба слова гендиректора аэропорта Магомеда Цурова.

Как сообщается, на данном этапе начата деятельность по проектированию, параллельно осуществляется подготовка необходимого для открытия международного сообщения пакета документов, в рамках которой предстоят строительные работы, а также процедуры согласования с надзорными органами и курирующими федеральными ведомствами.

"Проектная документация разрабатывается на реконструкцию пункта пропуска, оборудование и техническое оснащение зданий, помещений и сооружений разрабатывается на основании технических заданий и требований, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля", - говорится в сообщении.

Распоряжением правительства РФ от 16 декабря 2021 года аэропорт Магас им. первого Героя России С. Осканова получил право на выполнение международных полетов воздушных судов.

Аэропорт Магас расположен в 30 км к северо-востоку от столицы Ингушетии. В него входит аэровокзал с необходимыми помещениями и оборудованием для пограничного, миграционного, таможенного, ветеринарного и санитарно-карантинного контроля, предусмотренного для пункта пропуска через государственную границу России.

Другие публикации
Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта Чкалов электронные книги о Великой Победе
25.04.2025 13:58
Малайзийская AirAsia X планирует запустить авиарейсы из Куала-Лумпура в Ташкент
25.04.2025 13:45
Клиентам Сбера стала доступна оплата билетов по SberPay на перелеты авиакомпанией «Якутия»
25.04.2025 13:16
Стартовали перевозки по «единому» билету на курорты Белокурихи
25.04.2025 12:49
Каждый 7-й авиабилет в Москву на майские выходные приходится на международные направления
25.04.2025 12:22
Авиакомпания Red Wings с 12 июня открывает рейсы из Москвы в Эйлат
25.04.2025 11:49
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Москвы в новом сезоне
25.04.2025 11:42
Выплаты авиапассажирам за овербукинг хотят сделать обязательными
25.04.2025 11:12
Количество рейсов из России в Израиль увеличится в два раза к июню
25.04.2025 11:11
Аэропорт Кургана обязали отменить запрет на вход в здание встречающих и провожающих
25.04.2025 11:04