Turkish Airlines отменила требование ПЦР-тестов для полета на внутренних рейсах
Самолет авиакомпании Turkish Airlines
фото авиакомпании Turkish Airlines

Авиакомпания Turkish Airlines отменила требование для пассажиров предъявлять ПЦР-тесты при посадке на самолет на всех внутренних рейсах в Турции. Об этом сообщил генеральный директор авиаперевозчика Билял Экши, передает ТАСС.

"В соответствии с решением, принятым нашими компетентными органами, для всех наших пассажиров отменяется требование предоставлять ПЦР-тесты на внутренних рейсах. Для них будет достаточно предоставить HES-код", - написал Экши на своей странице в Twitter.

Сейчас всем иностранцам, прибывающим в республику, необходимо заполнять за 72 часа перед въездом электронные анкеты для получения так называемого кода здоровья (HES code). Это необходимо сделать на веб-сайте register.health.gov.tr, после чего автоматически выдается индивидуальный HES-код.

Между тем в последние недели в Турции фиксируется резкий прирост числа заразившихся коронавирусной инфекции. В Минздраве страны это связывают с распространением нового штамма "омикрон", который, по словам министра здравоохранения Фахреттина Коджи, стал доминирующим в республике.

Коронавирус был впервые выявлен в Турции 10 марта 2020 года у местного жителя, который вернулся из Европы. Турция приступила 14 января 2021 года к массовой вакцинации населения препаратом CoronaVac производства Sinovac Biotech, вакциной компаний Pfizer и BioNTech, а также препаратом Turkovac. По данным Министерства здравоохранения Турции, к настоящему времени в республике первый компонент вакцины от коронавируса введен 57 млн жителей.

Другие публикации
Авиакомпания AZUR air корректирует полетную программу во Вьетнам в зимнем сезоне
06.10.2026 15:40
С начала 2026 года в аэропорту Домодедово пассажиры забыли более 27 тысяч вещей
06.10.2026 15:37
Аэроэкспресс и Департамент транспорта Москвы выпустили тематическую карту «Тройка»
06.10.2026 14:45
В Международном аэропорту Ташкента открылся новый бизнес-зал Visa Lounge
06.10.2026 13:46
Сьерра-Леоне хочет обсудить с "Аэрофлотом" прямые перелеты
06.10.2026 11:18
Пассажиры отмененных рейсов Flydubai вернулись в Израиль из ОАЭ
06.10.2026 10:56
Ремонт на первой линии отправления в аэропорту Пулково продлили до 19 октября
06.10.2026 10:43
Авиакомпания Red Wings продолжит выполнять рейсы в Израиль в полном объеме
06.10.2026 10:10
Авиакомпания «Якутия» совершила первый рейс по новому маршруту Нальчик – Москва – Якутск
06.10.2026 10:09
Авиакомпания Red Wings может запустить рейсы из Москвы на Лангкави летом 2027 года
05.10.2026 18:13